Как правильно написать в комитет по образованию заявление на предоставление места в конкретном детском саду.

• г. Хабаровск
Вопрос №16233855

Как правильно написать в комитет по образованию заявление на предоставление места в конкретном детском саду. На очереди стоим, предлагают другой сад очень далеко от дома. Хочу, чтобы помимо очереди ещё и заявление письменное было в комитете. Знаю, что иногда так намного действеннее получить место в нужном саду. На какие статьи сослаться и грамотно сформулировать текст?

Благодарю за ответы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Саратов

Каждая ситуация индивидуальна, шаблонов, как Вы,полагаю, убедились нет, можете обратиться к юристам сайта в личных сообщениях и начать работать на возмездной основе в порядке ст. 779 ГК РФ. Составление документов платная услуга.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Жигулевск

"Начальнику дошкольного образования

Департамента образования г. N

Ф.И.О.

от Ф.И.О.

Почтовый адрес (ваш)

Электронный адрес (ваш)

Контактные телефоны (ваши)

Уважаемая (Ф.И.О. начальника), обращается к вам (Ф.И.О. ваша)….

Далее излагаете суть вашего обращения, по возможности лаконично, с указанием точных данных:

ФИО и год рождения ребенка,

год постановки на очередь,

комиссия, где вставали на очередь,

номер уведомления,

номер ДОУ, который является для вас приоритетным,

Ф.И.О. члена комиссии, с которым общались,

ответ члена комиссии, желательно в письменной форме.

Затем переходите к формулировке непосредственно проблемы.

В связи с вышеуказанными данными, прошу оказать содействие в решении данного вопроса.

Прошу Вас ответить мне письменно в установленный законом срок.

С уважением, Ф.И.О

Дата

Подпись (с расшифровкой)

Важные уточнения:

Обязательно укажите срок, в который обязуется адресата отреагировать на ваше заявление/ответить (Если по истечении этого срока ответа нет и не поступало никакой информации, можете обращаться в вышестоящие органы),

Любое письменное обращение необходимо составлять в двух экземплярах, один из которых вручается/направляется адресату лично/с уведомлением, а второй остается у Вас с отметкой о вручении данного документа адресату. Это существенно облегчит дальнейшее обжалование действий/бездействий соответствующих лиц в органы прокуратуры или суда."

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск
Вопрос №13049945

Ребенку в июле исполнилось 3 года. Наша очередь в детский сад еще не подошла, и видимо еще не скоро. (Стоим в электронной очереди). Хочу написать письмо министру образования, для этого нужен письменный ответ от управления образования об отсутствии мест в детском саду. Как правильно письменно сделать им запрос, чтобы наверняка получить ответ? Какие сроки ответа указать?

• г. Новосибирск
Вопрос №7843230

Переехали в другой город встали на очередь в детский сад, ребенку 6 лет, в отделе образования предложили место в саду очень далеко от дома примерно 15 остановок. А поблизости типа мест нет. скажите куда обратиться чтоб по ближе к дому дали место. И вообще как долго ждать место, и еще читала что обязаны в таком возрасте дать место в детский сад? спасибо.

• г. Калининград
Вопрос №6464002

02 апреля дочке исполняется 3 года, а садик не дают, сказали, что осенью может быть получите. Мне выходить на работу из декретного отпуска, а дочке сад не дали. Я попросила в отделе дошкольного образования написать мне письменный отказ, они сказали, чтобы я написала заявление на имя председателя комитета по образованию. Как правильно написать заявление правильно и грамотно.

Спасибо.

Г.Калининград.

• г. Ставрополь
Вопрос №16198992

Скажите, пожалуйста, могу ли я не отказываться от выданного места в детском саду, но в отделе образования написать заявление на предоставление ребенку места в другом д/с при наличии мест во втором? Детский сад, в котором нам нашлось место, находится ООО очень далеко от дома. Мне физически с двумя детьми сложно будет ездить туда.

Вопрос №6161767

Комитет образования города не предоставил место в детском саду по достижении ребёнком возраста 3-х лет. В связи с этим, чтобы не потерять место работы, вынуждены отдать ребёнка в частный детский сад. Как правильно составить исковое заявление, на какие документы опираться в составлении иска, чтобы получить от комитета образования оплату частного сада?

• г. Екатеринбург
Вопрос №10648331

Ребенку младшему дали детский сад далеко от дома, старший ребенок ходит в другой детский сад. Возить двух детей в разные детские сады находящиеся далеко от дома просто физически невозможно. Хочу написать письмо главе администрации, с вопросом когда будет решен вопрос с детьми из одной семьи чтоб зачислять в один детский сад? т.к. начальник отдела образования прижимая плечами ссылается на автоматизированную систему и нечего сделать не может. Не могу правильно сформулировать.

• г. Хабаровск
Вопрос №12435198

В декабре 2015 года мы встали на очередь в детский сад, рядом с домом. Недавно нам позвонили и предложили место в саду который находится очень далеко от дома. Мы не хотим туда водить ребенка. И я хочу написать письмо в отдел образования заявление чтобы они письменно дали нам ответ по какой причине нам отказано в саду где мы подавали заявление. И я не знаю как правильно написать заявление. И как поступить в этой ситуации. За ранее спасибо.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.