Если открыли магазин и торгуют подделками известных брендов куда обращаться.

• г. Владикавказ

Если откыли магазин и торгуют подделками известных брендов куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

"Копия бренда — это продукция, на которой размещено обозначение, сходное до степени смешения (либо тождественное) с зарегистрированным товарным знаком. Абсолютное большинство обозначений товаров зарегистрировано в качестве товарных знаков, будь то к примеру Adidas,Reebok,Puma и другие. Соответственно, реализация подобного товара с неправомерно нанесённым товарным знаком есть нарушение исключительного права на товарный знак в силу положений ст. 1229, 1484 ГК РФ. Ответственность за подобное деяние предусмотрена ст. 14.10 КоАП, ст. 1515 ГК РФ, ст. 180 УК РФ. При этом уголовная ответственность возникает при неоднократном незаконном использовании товарного знака либо при причинении особо крупного ущерба (более 1.5 млн. руб). Обращайтесь с заявлением в ваше местное городское отделение полиции или прокуратуры. "

Спросить
Пожаловаться

Куда обратиться если магазин торгует контрофактной продукцией из турции с лейбами мировых брендов но при жалобе в полицию она бездействует.

Я собираюсь открыть магазин (по ип). арендовать площадь в тц.могу ли я покупать одежду известных брендов таких как zara topshop H&M и перепродавать ее в своем магазине. Какие документы мне могут понадобится при продаже одежды известных брендов... и где я смогу взять эти документы... стоит ли при этом оформлять магазин как то по другому... к примеру как сток.

Какие последствия могут быть, если на сайте интернет-магазина разместить фото и описание копий сумок известных брендов, с целью продажи? Сейчас многие интернет-магазины этим грешат и ничего...

Хочу попробовать бизнес с китаем реплики известных брендов типо "Gucci" и тд, чем чревато это? Если интернет магазин.

Будут ли противозаконными мои действия, если я открою магазин спортивных товаров с копиями известных брендов (т.е рыночными вещами)?

Хочу открыть магазин сумок, известных мировых брендов! Но товар левый из Китая! Как сделать не нарушая закон, какие законы нарушаются при простом открытии подобного магазина, и какие последствия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дело в том что в здании частного дома открыли магазин там торгуют не крепкими напитками, а вот из окна этого дома, хозяин магазина, торгует водкой очень плохого качества и продает лицам не достигшим 18 лет. Подскажите пожалуйста куда и в какой форме я могу пожаловаться, что б это дало хоть какой-то результат?

Если я буду закупать одежду известных мировых брендов по скидкам в известных розничных интернет магазинах и как физическое лицо, а затем перепродавать их в своем магазине, соответственно как юридическое лицо, это будет нарушением чьих либо прав (например, данного интернет магазина или правообладателя)?

Куда нужно обращатся если в магазине торгуют незаконно паленой водкой?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение