Проблема с получением квартиры для друга - лишение родительских прав и отказ из-за ограниченных метражей общежития

• г. Петрозаводск

Помогите пожалуйста у меня у друга проблема такая он с дет дома и мать лишина род. прав его поставили на учёт чтобы он получил квартиру стоял год даже больше в итоге буквально неделю назад звонил и узнавал ему сказали что вы вот вот уже получите он обрадовался но в итоге снова перезвонил дня три назад ему ответили что вам отказ так как у. Вас позволяет метражи

А он прописан в общежитии где в одна 12 кв.м а другая 17 кв. м их прописано на 2 комнаты четверо.

Ответы на вопрос (1):

Скорей всего его просто обманули. Если говорили вот вот значит поставили в очередь. Ему должен прийти официальный ответ, а не звонок. Метражи играют роль может быть кто-то выписался. Пусть сам сходит вначале на приём к начальнику отдела: почему вдруг увеличилась его площадь? Если не поможет, пусть подаст жалобу прокурору.