Возможна ли выплата пенсии ребенку в случае потери кормильца без российского гражданства?

• г. Барнаул

Положена ли пенсия моему ребенку по потере кормильца, если отец был без Российского гражданства, а в свидетельстве о рождении он вписан, ребенок рожден в России.

Ответы на вопрос (3):

Да, положена пенсия по потере кормильца.

Спросить
Пожаловаться

Что для этого нужно? Куда обращаться?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В пенсионный фонд обращайтесь и подавайте документы подтверждающие родство и смерть.

Спросить
Пожаловаться

Положена ли пенсия по потере кормильца ребенку, если отец проживал в россии 15 лет, но так и не получил российского гражданства (его мать гражданство себе оформила, ему не успела)

Ребенок рожден вне брака, в свидетельстве ребенка отец не вписан, отец умирает, что нужно сделать чтобы получать пенсию по потери кормильца?

Я опекун внука.

Мать умерла, отца нет, он не вписан в свидетельство о рождении внука.

В свидетельстве о рождении гражданство матери РУсская. Ребёнок рождён на территории РФ. Отец - отсутствует. В свидетельстве о рождении отсутствует пометка о гражданстве ребёнка. (теряли свидетельство и при оформлении нового, упустили поставить эту пометку) . Ребёнок рождён 21.02.06 г. В МФц отказали принять заявление на получение паспорта при исполнении 14 лет, по причине отсутствия пометки о гражданстве.

Скажите пожалуйста, нужна ли эта пометка так как в свидетельстве о рождении и так есть подтверждение гражданства рф матери и рождение ребёнка на территории России. Я слышала что дети рождённые после 1.07.02 необязаны подтверждать гражданство рф если в свидетельстве о рождении и так стоит подтверждение гражданства матери рф. Спасибо.

Собираюсь оформить пенсию на ребёнка по потере кормильца. Доказан факт отцовства через суд. В свидетельстве о рождении ребёнка отец записан как человек не имеющий гражданства, по фамилии матери ребёнка. Имя и отчество отца указаны правильно. Ребёнок записан по фамилии матери и с отечеством отца. Нужно ли менять свидетельство о рождении ребёнка для оформления пенсии по потери кормильца или необязательно. Ребёнку 15 л.

Скажите пожалуйста, какие льготы положены моему ребёнку? Оформила пенсию по потере кормильца для ребёнка. Отец ребёнка умер пока еще была беременной, в браке с ним не состояла, он действующий был на тот момент сотрудник УФСИН. Ребёнок рождён после его смерти через полгода. Отцовство установлено, свидетельство о рождении также зарегистрировано с отцовством. Слышала что то про проезд по России и лагеря. Полагается ли перерасчёт пенсии с даты рождения или с момента установления отцовства? Полагается ли мне, как матери ребёнка пособие по уходу до 14 лет?

Может ли дочь получать пенсию на ребёнка по потере кормильца, если брак небыл зарегистрирован, в свидетельстве о рождении ребёнка отец не вписан.

Можно ли признать семью неполной если родители не были в браке. Отец год назад умер. Ребёнок получает пенсию по потере кормильца. В свидетельстве о рождения ребёнка отец вписан. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Первый ребенок рожден в браке. Второй ребенок появился через год после брака. Отей вписан в свидетельство о рождении со слов матери и носит его фамилию. В настоящее время он умер. Будет ли младший ребенок получать пенсию по потере кормильца или придется доказывать в суде, что дети рождены от одного отца.

Какие документы нужны для оформления пенсии по потери кормильца, если отец при жизни не был вписан в свидетельство о рождения ребенка?

Скажите пожалуйста у меня такой вопрос. Умёр муж, в браке не были. Есть ребенок, сын.В свидетельстве о рождении стоит отец, есть свидетельство об установлении отцовства. Хотела узнать положена ли ребенку пенсия по потери кормильца.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение