Возможна ли выплата пенсии ребенку в случае потери кормильца без российского гражданства?

• г. Барнаул

Положена ли пенсия моему ребенку по потере кормильца, если отец был без Российского гражданства, а в свидетельстве о рождении он вписан, ребенок рожден в России.

Ответы на вопрос (3):

Да, положена пенсия по потере кормильца.

Что для этого нужно? Куда обращаться?

Здравствуйте! В пенсионный фонд обращайтесь и подавайте документы подтверждающие родство и смерть.