Вычет подоходного налога работающей пенсионерки - правильно ли это и какой процент вычитается?

• г. Владивосток

Моя родственница работающая пенсионерка при зарплате в 25 000 каждый месяц имеет вычет подоходного налога в размере 5000 руб. Это правильно? Какой процент от зарплаты вычитается в подоходный налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

13 процентов удерживать должны.