Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

У банка отозвали лицензию. Осталась без работы. Агентство по страхованию вкладов подало в суд.

у поручителей арестовали з/плату. Может ли агентство отозвать решение суда, чтобы я платила сама, а поручители были свободны?

вопрос №16233980
Оцените вопрос

Это вы уже с агентством решайте. Соглашение о переуступке долга.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Да, может агентство отозвать исполнительный лист, но не обязано. Договаривайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Банк подал в суд и получил судебный приказ я его опротестовал может ли банк подать в суд повторно?

вопрос №11916096
прочитан 151 раз

Может банк подать заявление в Суд

потребовать индексации и %.

Цитата:

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если мы подали заявление, суд отменяет судебный приказ, однако это не лишает банк право обратиться в суд и подать исковое заявление.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Банк подал в суд и получил судебный приказ я его опротестовал может ли банк подать в суд повторно?
-если будут основания, то может.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Сергей Петрович, конечно может, это указано даже в определении мирового суда, что отмена судебного приказа не мешает Банку обратиться в суд.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть кредитный договор, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть условия, которые противоречат Закону о защите прав потребителей, а это страховка, комиссии, а это уже повод для обращения в суд с иском о признании договора недействительным, а вырученные денежные средства можно будет направить в счет погашения основного долга.

Кредитный договор на руках? Какой Банк?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если не оформлена залоговая на квартиру в банке, вправе ли банк подать в суд при неплатежах по ипотеке.

вопрос №16948211
прочитан 3 разa

Банк вправе подать иск о взыскании суммы и обращении взыскания на предмет залога.

Если не оформлена, то и суд откажет в таком иске..

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если квартира не является предметом залога по ипотечному кредиту, и является единственным жильем, суд откажет в обращении взыскания на квартиру. Однако долг по кредиту банк вправе взыскать, при наличии просроченной задолженности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк подать в суд повторно если суд выиграл физ. лицо (при банкротстве) прошло 2 года.

вопрос №17073862
прочитан 9 раз

Банк может. У них текучка юристов.

Рекомендую лучше опишите ваш случай более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Опишите конкретно ситуацию. И еще освободили или нет от долгов по завершению процедуры?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Надо знать Вашу ситуацию полностью. Обратитесь на личную консультацию для грамотного составление Возражение на иск для прекращения данного гражданского дела в суде.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста может ли банк подать в суд если кредит был взят в 2007 году.

вопрос №17325986
прочитан 6 раз

Может, так как сроки давности носят заявительный характер.

Если вы в суде не заявите о применении сроков давности, с вас взыщут этот старый долг.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может конечно, но необходимо заявлять об истечении СИД.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

На сколько лет был взят кредит и когда должен был быть произведен последний платеж?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Имеет ли банк подать в суд основной долг с просрочками и штрафами.

вопрос №17373103
прочитан 4 разa

Да, имеет право, если заемщик не исполнил свои договорные обязательства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

При нарушении Вами обязательств по договору банк в досудебном порядке направит претензию с требованием об оплате задолженности, неустоек. Если Вы не удовлетворите претензию, то банк обратится в суд с соответствующим иском.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли банк подать в суд если была просрочка два месяца, то потом ее погасили. И банк говорит, что бы мы продали машину.

вопрос №17238226
прочитан 6 раз

Если Вы полностью погасили задолженность за 2 месяца (основной долг, проценты и начисленные пени) то права обращаться в суд у банка нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такой вопрос. Может ли банк подать в суд на должника, если в договоре нет такого пункта?

вопрос №17669220
прочитан 7 раз

Нет какого пункта? О разрешении споров в судебном порядке. Так наличие такого пункта не является обязательным, право такое есть у каждой стороны в силу закона.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вопросы взыскания долга урегулированы ГК РФ. Ссылка на действующее законодательстве в договоре должна присутствовать.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение