Отозвание лицензии банка - Агенство по страхованию вкладов подало в суд и арестовало зарплату поручителей. Может ли агенство изменить решение суда?

• г. Улан-Удэ

У банка отозвали лицензию. Осталась без работы. Агенство по страхованию вкладов подало в суд. у поручителей арестовали з/плату. Может ли агенство отозвать решение суда, чтобы я платила сама, а поручители были свободны?

Ответы на вопрос (2):

Это вы уже с агентством решайте. Соглашение о переустпуке долга.

Спросить
Пожаловаться

Да, может агентство отозвать исполнительный лист, но не обязано. Договаривайтесь.

Спросить
Пожаловаться

Взяла кредит в банке, при этом было оформлено страхование жизни и здоровья в страховой компании. Банк лишили лицензии. Плачу кредит в Агенство по страхованию вкладов. Могу ли я растогнуть договор страховагия жизни со страховой компанией и получить при этом часть страховой премии. В договоре страхования есть пункт, что при досрочном расторжении страховая премия не возвращается. Может через суд можно?

Банк народный кредит лишили лицензии, я не плачу кредит уже год, на меня подало в суд кредитное агентство по страхованию вкладов, как быть...?

Являюсь индивидуальным предпринимателем, имел денежные средства на счету в банке, у которого отозвали лицензию. Обратился в агентство по страхованию вкладов, которое возместило только часть имевшихся денежных средств на счету (оригинал выписки предоставлял), аргументировав это, цитирую: "по счету одного из клиентов банка произведены технические записи о перечислении денежных средств на Ваш счет", не указав, какие именно. Я с таким решением не согласен. Имеет ли смысл писать в агентство по страхованию вкладов и что-то доказывать? Агентство написало "в случае несогласия с принятым решением Вы вправе обратиться в суд". Какова практика решений суда по таким делам?

У банка отозвали лицензию, по кредиту есть поручители. Если банк перейдет к правопреемникам, может ли поручитель отказаться от поручительства?

Брала кредит в Промбизнес банке. 11.08.2015 внесла платежи на погашения кредита, а 12.08.2015 г у банка отозвали лицензию. Сейчас Агенство по страхованию вкладов подало на меня в суд по поводу просрочки по кредиту, в ходе судебного разбирательства выяснилось, что платежи за 11.08.2015 не были учтены.

Могу ли я требовать перерасчет по данному кредиту с учетом даты поступления данных платежей на счет банка?

А,если должен банку у которого отобрали лицензию, и агенство по страхованию вкладов подало в суд и требует не померную сумму.

Мой муж открыл счет в банке 14.04.16, у банка отозвали лицензию 05.05.16 г. Получить деньги в пределах страховой суммы ему было отказано Агентством по страхованию вкладов (АСВ), мотив таков, что на тот момент банк уже был несостоятельным. Подали иск в суд, ответчик АСВ, в иске было отказано практически по этой причине. Какова практика по таким делам (есть ссылки на решения судов?) Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

15.08.2014 годабрали кредит в Пробизнесбанке.12.08.2015 года у банка была отозвала лицензия. После закрытия мы не платили. В апреле 2020 года было направлено исковое заявление в суд от пробизнесбанка в лице Государственной корпорации "Агенство по страхованию вкладов" о взыскании задолженности. Как написать возражение и на что ссылаться?

У банка отозвали лицензию, после этого я перестал платить ежемесячный платеж по кредиту. В феврале текущего года Агенство по страхованию вкладов подало на меня в суд, чтобы взыскать долг. Судебный приказ я отменил, так как не был согласен с суммой долга. Прошло почти пол года, и, как оказалось, суд приказ отменил, но не уведомил в этом заявителя - Агенство по страхованию вкладов (возможно, ошибка или человеческий фактор).

В этом случае заявитель каким то образом поймет, что деньги с меня не взысканы? И возможен ли такой вариант, что из-за неполучения определения суда заявителем, этот процесс забудется и деньги платить не придется?

Наложили арест на зп 50 %. Кредит брала давно, срок кредита истек. У банка отозвали лицензию. Кредит продали в агентство по страхованию вкладов. Оплачивала исправно. Потом внесла 50 тыс. После этого банк закрылся.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение