Информация о поступлении бумаги из коллекторного бюро для взыскания задолжности по кредитному договору с рассрочкой на 8 месяцев

• г. Железногорск

Пришла бумага из коллекторного бюро на кредитный договор от 11.12.07 года о взыскании задолжности с рассрочкой платежа на 8 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А Вы его оплатили!?

В случае подачи иска примените ст.ст.333.196 ГК РФ.

Если кредитный договор стст 819-821 гК РФ от 2007 года то истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ,поэтому вам не следует что то платить Посылайте коллекторов в суд, пусть в суде доказывают что вы должны.

Здравствуйте, рекомендую отслеживать поступающую корреспонденцию, поскольку в Ваш адрес может поступить судебный приказ, на который Вам следует в установленные сроки подать возражения для его отмены (ст. 128 и 129 ГПК РФ).

После чего коллекторы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, однако Вы в ходе судебного заседания или подготовки к нему можете заявить ходатайства о пропуске истцом срока исковой давности, который составляет 3 года со дня последнего платежа, в виду чего суд оставит иск без удовлетворния.