Информация о поступлении бумаги из коллекторного бюро для взыскания задолжности по кредитному договору с рассрочкой на 8 месяцев

• г. Железногорск

Пришла бумага из коллекторного бюро на кредитный договор от 11.12.07 года о взыскании задолжности с рассрочкой платежа на 8 месяцев.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! А Вы его оплатили!?

Спросить
Пожаловаться

В случае подачи иска примените ст.ст.333.196 ГК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Если кредитный договор стст 819-821 гК РФ от 2007 года то истек срок исковой давности три года ст 196 ГК РФ,поэтому вам не следует что то платить Посылайте коллекторов в суд, пусть в суде доказывают что вы должны.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, рекомендую отслеживать поступающую корреспонденцию, поскольку в Ваш адрес может поступить судебный приказ, на который Вам следует в установленные сроки подать возражения для его отмены (ст. 128 и 129 ГПК РФ).

После чего коллекторы вправе обратиться в суд с иском о взыскании с Вас задолженности, однако Вы в ходе судебного заседания или подготовки к нему можете заявить ходатайства о пропуске истцом срока исковой давности, который составляет 3 года со дня последнего платежа, в виду чего суд оставит иск без удовлетворния.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор был заключен в ноябре 2012 года. Как правильно исчисляются сроки исковой давности при частичных перечислениях по кредитным платежам? Кредитные платежи ведь являются периодическими.

В какой срок бюро кредитных историй, после запроса и подачи документов, выдает кредитный отчет (бумаги с описанием кредитной истории)? С учетом платного запроса цкки.

У меня такая проблема. Вчера пришел коллектор с Первого коллекторного бюро, дал бумагу где написано что я должна денег по кредитной карте ОТП банка, по договору с 2010 года, да у меня карточка лежит, срок окончания 2013 год, банк ко мне не обращалсяо долге, карточку я не помню об активации ее, договора у меня нет, помню что пришла по почте. Вот что, делать?

Пришло сообщение из банка о просроченной кредитной задолжности от 14.12.2017 г. Как поступить. Почему 4.5 года это не всплывало а сейчас. Про эту задолжность не помню. Что делать.

Пришел судебный приказ о взыскании задолженности по кредитному договору 15000 РУБ от 18.07.2011 Тинькофф кридитные системы в пользу НАО Первое КолЛекторское Бюро последний платеж был 2013 г 5 лет небыло никаких бумаг что делать.

У меня задолженность по кредиту 20 тысяч. Рублей с 2015 года. Неделю назад позвонили из первого коллекторного бюро с предложением оплатить долг частично и с рассрочкой в 1 год. Нужно ли мне выплачивать им эти деньги?

Как быть в данной ситуации. На мое имя мошенники оформили кредитные договоры в двух банках. Я получила письма из коллекторских агенств с угрозами о взыскании долгов. Я написала заявления в банки с просьбой провести внутреннее расследование, аннулировать кредитный договор, изъять данные о кредитных договорах из Бюро кредитных историй и снять взыскания. Также я написала заявления в полицию с просьбой возбудить уголовные дела. Банки сказали, что будут проводить расследование, причем они уже знают, что это мошенничество, таких как я у них 16 человек. В одном банке даже нет кредитного договора на бумаге, но они предъявили мне требования. А полиция, как мне сказали в банке, мне откажет в возбуждении уголовного дела, т.к. не я являюсь пострадавшей, а банк. В банках сказали, что коллекторы ко мне не придут, но я в этом не уверена. А как мне снять с себя эти кредитные договоры? Мне все банки теперь отказывают в кредитах, т.к. испорчена кредитная история. Как мне получить с банков бумаги об аннулировании кредитного договора? Заранее спасибо. Жанна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Умер папа, до вступления в наследство осталось 5 месяцев, хочу погасить задолжность по постановлению от судебных приставов по кредитной карте умершего сейчас, пока не накапали проценты и пенее, банк обещал снизить задолжность если оплачу сейчас, но документ о полном погашении долга выдаст только после вступления в наследство. Боюсь, после будут требовать ещё оплатить, мне нужна бумага о погашеной задолжности. Может запрос может сделать судебный пристав или натариус?

Заключен кредитный договор 21.01.2008 г между банком и физ. лицом, далее после не исполнения условий договора банк 10.12.2010 г. заключил договор цессии с коллекторским бюро. В настоящее время коллекторское бюро подало исковое заявление в суд о взыскании задолженности с физ. лица. Истек ли срок исковой давности по данному договору, если последний платеж был сделан ранее чем 10.12.2010 г. ? С уважением, Татьяна.

Заключен кредитный договор с банком в мае 2013 года. До июня 2014 года платежи проходили. После июня 2014 года оплата не проводилась. Кредитный договор с графиком платежей, последний платеж по графику должен был быть апрель 2017 года. Подскажите каким образом производить расчет исковой давности? По последнему платежу или по дате исполнения Договора (последний платежный месяц)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение