Как можно взять справку в энергосбыт (оплата за свет) с какого по какое число лицевой счёт был закреплён за человеком?

• г. Якутск

Как можно взять справку в энергосбыт (оплата за свет) с какого по какое число лицевой счёт был закреплён за человеком?

Ответы на вопрос (1):

Запросите выписку по счету или суд может истребовать.

Спросить
Пожаловаться

Финансово-лицевой счет и справка о начислениях и оплатах это разные вещи? Можно ли только по справке о начислениях и оплатах за спорный период делать вывод о задолженности при тои что на лицевом счету имеется переплата. Но судом лицевой счет небыл затребован.

Была задолженность за свет, после получения извещения по смс об отключении в сроки если не будет произведена оплата, мы оплатили 12 числа текущего месяца, о чем имеется квитанция и чек. 19 числа из ФССП пришел на госуслуги извещение об исполнительном производстве, задолженность за свет. Этим же числом связались с поставщиком услуг Чуваш Энергосбыт где получили подтверждение что долгов нет и чтобы решить эту проблему нужно на участке взять справку и сней в отдел ФССП. 24 числа со справкой подошли к отделу, (внутрь не пустили) вышел сотрудник и забрал справку об отсутствии задолженности. 30 число приходит извещение на госуслугах об начислении сбора за неуплату, так как на 30 число задолженность не оплачена. Подскажите в каком порядке и куда следует обращаться чтобы решить данный казус. И что будет если ничего не предпринимать, долгов же нет.

После смерти собственника (матери) я и др дети в наследство не вступали. .отец тоже не вступил.. Энергосбыт переделал лицевой счет за свет на меня, при этом не оповестив меня... я при переоформлении лицевого счета не была! К тому же я не собственник! Имел ли право энергосьыт переделать самостоятельно лицевой счет на меня и повесить долги?

Я живу в деревне, за газ и свет оплата фиксированная есть лицевой счет и оплата через кассу либо сбербанк либо через почту, и только за воду не дают лицевой счет и оплату берут наличкой из рук в руки, квитанцию об оплате пишут от руки, у меня задолженность за воду прошу их дать мне официальную справку о задолженности по месяцам и за какой год, мне отказывают мотивируя тем что они справки о задолженности должникам не дают, все уведомления пишут от руки, как узнади что я хочу обратиться в надзорные органы вообще разговаривать отказались, законно ли это?

Был отключен свет за неуплату. Долг погасили подключать не стали так как там не проживали. Когда поехала оплатить подключение и подключить мне сказали что мой лицевой счёт аннулирован и дом полностью отключен от света. Это правомерно со стороны энергосбыта.

Мне нужна справка о денежных поступлениях (оплата за квартиру) на лицевой счет моей квартиры за определенный период, и общая сумма поступлений. У меня есть долг по оплате, председатель ТСЖ в выдаче справки мне отказывает, как я могу получить такую справку, и на какие законы я могу ссылаться?

Что делать если при оплате за свет был неверно указан лицевой номер счёта и деньги поступили другому на счёт за свет, можно ли как то самостоятельно вернуть их обратно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в следующем. Была задолженность за электроэнергию, 9.12.16 в 18-00 отключили свет. Оплата в полном обьеме произведена 10.12.16. Квитанция предоставлена только в понедельник, так как в выходные энергосбыт не работал. На сегодня 12.12.16 свет так и не подключен. Частный дом, маленькие дети, отопление только от электричества, на улице минус 20, то есть дети в опасности. Насколько правомерно отключение света перед выходными, и включение его после оплаты позже чем через 24 часа? Существует ли нарушение со стороны энергосбыта?

Скажите можно переоформить лицевой счет после покупки комнаты и лицевой счет на свет через МФЦ (Москва) ? Или нужно обращаться в другие организации и какие (лицевой счет - квартира и лицевой счет-свет)? спасибо!

Продавец оплатить отказался. Так как не заключал договор с энерго сбытом. Последний раз оплата была в 2005 году. Человек на которого был оформлен договор умер в 2001 г. В энергосбыте подключить мне свет отказались, сказали сначало надо оплатить. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение