Моя мама нуждается в в спец. Наблюдении, она собственник квартиры, после помещения в П И что будет с квартирой.

• г. Краснокаменск

Моя мама нуждается в в спец. Наблюдении, она собственник квартиры, после помещения в П И что будет с квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ничего не меняется, она по прежнему остается собственником своего имущества, в том числе и квартиры.

Понравилась консультация, поддержите юриста, нажав кнопку «Оплатить услуги юриста» или на его профиль. Доп. вопросы, иные услуги оказываются на платной основе.

Спросить
Пожаловаться

Ее еще не признали недееспособной, может ли она подарить эту квартиру мне, я там прописана, если ее поместят в учреждение кто будет платить коммунал.?

Спросить
Пожаловаться

Пока не признали недееспособной она конечно может подарить вам квартиру стст 572-574 ГК РФ Если маму поместят в учреждение, без признания недееспособной то мама должна будет платить за коммуналку Если же признают недееспособной то учреждение должно платить.

Спросить
Пожаловаться

Есть квартира (приватизирована) . Собственник-моя мама. Прописаны в квартире: моя мама, моя сестра (дочь собственника), я (дочь собственника), двое несовершенолетних детей (мои сыновья).

В силу некоторых причин, мама сестре 'не доверяет'.. И переживает, что, в случае её смерти, та 'смухлюет' с квартирой...

Как сейчас, при жизни, маме 'обезопасить' меня и внуков? Маме нужно написать завещание-дарственную? Как поступить?

Я приобрела квартиру у собственника (собственник один), в этой квартире жила мама собственника душевно больная, у мамы собственника есть прописка в другой квартире, после покупки собственник обещал вывезти маму (там где она прописана) . Но сейчас после сделки ее мама не выезжает. Есть ли рычаги управления на маму и правомерно ли это? Собственник сказала, что ничего не может поделать, типа мама привыкла жить там, а полученные деньги за квартиру истратила.

Моя мама признана недееспособной, она собственник 2 х комнатной квартиры в которой прописаны я, моя дочь, и мой внук. Я опекуна мамы, хочу отправить её в ПНИ, вопрос что в этом случае будет с квартирой?

Собственника квартиры посадили в тюрьму. Что теперь будет с квартирой? Имеют ли право собственника выписать и отобрать квартиру? В квартире прописана еще мама собственника.

Очень прошу подробное разъяснение, ситуация такая: Мой дядя собственник однокомнатной квартиры, которую он купил после продажи бабушкиной квартиры, из которой моя мама, его родная сестра была выписана. В купленную им квартиру он прописал мою маму, то есть свою родную сестру, но не давно он скончался, у него есть дочь, которая не прописана в этой квартире. Дарственных и завещаний нет. Какие права на эту квартиру у мамы, и у дочери (племянницы)? И что нужно сделать что бы квартира перешла моей маме, как действовать, и с чего начинать? Дочь брата скорей всего будет претендовать на квартиру!

У нежилого помещения три собственника! Один использует свою долю изолированных помещений под магазин! Хочет оформить выдел доли в натуре!

Второй собственник после выдела первым доли в натуре хочет продать свою долю третьему собственнику!

Получается что останется два собственника с выделенными долями! Если второй собственник продаёт свою долю уже в выделенной им в натуре помещениях третьему собственнику-то оформление у нотариуса уже не нужно - ведь долевой собственности уже не будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умирает мама, что будет с квартирой и что мне можно сделать чтобы она досталась мне, в случае смерти мамы, ближайших родственников у меня нет, в квартире прописаны только я и мама, приватизирована квартира на маму, у меня есть доверенность которая разрешает любые действия с квартирой. Смогу ли я распоряжаться квартирой после смерти мамы, или что сейчас можно сделать чтобы это квартира была на мне?

У нас есть квартира. В квартире были прописаны моя мама (собственник квартиры), бабушка, бабушкин сын, мой дядя, и мой брат сын (Собственника). Два года назад наша мама (Собственник) квартиры умирает, через год после ее смерти умирает бабушка. Мы с братом подали натариусу документы на право наследования на все мамино имущество. У нас с братом на руках нет никаких документов, доказывающее, то что мама являлась собственником квартиры. Где нам взять эти документы? Какие права на квартиру имеет брат (собственника) квартиры.

Мой муж один из собственников доли в квартире. Всего в квартире три собственника доли. Они собираются продавать квартиру но в доли есть несовершеннолетний собственник. Квартира в новостройке. Подскажите правда что этому несовершеннолетнему собственнику можно будет потом после продажи квартиры купить комнату или квартиру только в новостройке или во вторичном жилье можно тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение