Моя мама нуждается в в спец. Наблюдении, она собственник квартиры, после помещения в П И что будет с квартирой.

• г. Краснокаменск

Моя мама нуждается в в спец. Наблюдении, она собственник квартиры, после помещения в П И что будет с квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Ничего не меняется, она по прежнему остается собственником своего имущества, в том числе и квартиры.

Понравилась консультация, поддержите юриста, нажав кнопку «Оплатить услуги юриста» или на его профиль. Доп. вопросы, иные услуги оказываются на платной основе.

Ее еще не признали недееспособной, может ли она подарить эту квартиру мне, я там прописана, если ее поместят в учреждение кто будет платить коммунал.?

Пока не признали недееспособной она конечно может подарить вам квартиру стст 572-574 ГК РФ Если маму поместят в учреждение, без признания недееспособной то мама должна будет платить за коммуналку Если же признают недееспособной то учреждение должно платить.