Обязана ли охрана предприятия запускать на охраняемый объект сотрудника Прокуратуры (Прокурора) в нерабочее время?!

• г. Братск

Обязана ли охрана предприятия запускать на охраняемый объект сотрудника Прокуратуры (Прокурора) в нерабочее время?!

Ответы на вопрос (2):

А с какой целью сотрудник прокуратуры хочет проникнуть на охраняемый объект в нерабочее время? Если в рамках прокурорской проверки, предоставив соответствующий приказ, то охрана обязана впустить.

Согласно Федеральному Закону РФ от 17.01.1992 года №2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации",статьи пятой этого Закона является недопустимым вмешательством в осуществление прокурорского надзора кого-либо, т.е. если такая прокурорская проверка на Вашем объекте осуществляется, то препятствовать в этом Вы не должны, поскольку прокурорский работник является госслужащим, а у них ненормированный рабочий день.