Обязана ли охрана предприятия запускать на охраняемый объект сотрудника Прокуратуры (Прокурора) в нерабочее время?!

• г. Братск

Обязана ли охрана предприятия запускать на охраняемый объект сотрудника Прокуратуры (Прокурора) в нерабочее время?!

Ответы на вопрос (2):

А с какой целью сотрудник прокуратуры хочет проникнуть на охраняемый объект в нерабочее время? Если в рамках прокурорской проверки, предоставив соответствующий приказ, то охрана обязана впустить.

Спросить
Пожаловаться

Согласно Федеральному Закону РФ от 17.01.1992 года №2202-1 (ред. от 26.07.2019) "О прокуратуре Российской Федерации",статьи пятой этого Закона является недопустимым вмешательством в осуществление прокурорского надзора кого-либо, т.е. если такая прокурорская проверка на Вашем объекте осуществляется, то препятствовать в этом Вы не должны, поскольку прокурорский работник является госслужащим, а у них ненормированный рабочий день.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Произошла такая ситуация,: у нас охраняемый объект. Открываем мы в 8.00.В 7.30 постучали в дверь 3 молодых чел. Через стеклянную дверь один показал уд,-ние сотрудника мвд. Охрана ответила, что не имеет право открыть дверь без разрешения. На что сотрудник полиции сказал, что им нужны понятые. Охрана ответила, что не может покидать объект без распоряжения. Сотрудники полиции начали говорить, что охрана должна оказывать содействие полиции и должны. Пойти с ними для понятых. На что. сотрудник охраны отказался. Сотрудники полиции стали угрожать. Кто прав в этой ситуации? Охрана которая отказалась покинуть охраняемый объект, или сотрудник полиции, который хотел снять охрану с объекта?

Имеет ли право сотрудник ЧОП (ЧОО) не пускать на охраняемый объект сотрудников полиции. Объект хостел/гостиница - является частной собственностью владельца, который нанял ЧОП для контроля пропускного режима/охраны объекта и т.д. В каком случаем обязан пропустить/в каком может не пускать.

Помещение находится под охраной. Если после 12 часов ночи срабатывает сигнализация, сотрудник, ставивший под охрану объект, обязан выезжать или сотрудники охрвны могут дежурить до утра? И есть ли штраф, если охраникам пришлось до утра дежурить у обьекта?

Имеет ли право сотрудник охраны не пускать сотрудников полиции на охраняемый объект?

В каких случаях сотрудник охраны может не пускать сотрудников полиции на охраняемый объект?

Директор охранного предприятия по ночам перелезает через забор охраняемого объекта, делает проход по, охраняемой же, территории и также через забор (в другом месте) покидает территорию. После появляется на посту охраны и делает выволочку охранникам за потерю бдительности. Директор хорошо знает объект. Имеющиеся видеонаблюдение и собака этих проходов не замечают. Полагаю, что подобные визиты есть административное право-нарушение и охранник имеет право (или обязан) сообщить об этих фактах в милицию.

Вопрос: Является ли административным право-нарушением насанкционированное проникновение на охраняемую территорию (объект) лица, являющегося директором охранного предприятия, несущего охрану этого объекта?

Если на сотрудника прокуратуры написана жалоба, то может ли прокурор при поступлении заявления в прокуратуру расписывать заявление на исполнение тому сотруднику, на которого написана жалоба. Если этого делать нельзя, то куда жаловаться на действия прокурора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оказание услуг по охране объекта

У ЧОПа имеются договорные отношения по охране объекта с предприятием, при приеме дпольнительного объекта под охрану у данного предприятия но по другому юридическому адресу необходимо заключить допольнительное соглашение или заключить договор как на новый объект.

Моя машина въезжала на территорию предприятия, во время въезда сотрудник охраны предприятия неожиданно начал закрывать сдвижные ворота и повредил мне машину. Кому предъявлять иск? предприятию или этому сотруднику?

Обжаловал ответ 1-го зам. Прокурора города Прокурору города. В ответ меня пригласили в Прокуратуру дать объяснения по сути обращения и сотрудник прокуратуры в мои объяснения вписал, что я не буду обжаловать ответ 1-го зам. Прокурора. Мистика да и только! Зачем мне ещё раз обжаловать бездеятельность 1-го зам. Прокурора, если я его уже обжаловал Прокурору города и не получил ответ на своё обращение? Согласно ст.22 "О прокуратуре"прокурор имеет право вызвать юр.и физлицо для дачи объяснений по вопросу нарушения Закона, а не для дачи объяснения об отказе обжалования действий (бездействия) вышестоящему Прокурору. Считаю, что сотрудник Прокуратуры, вписав в мои объяснения по поводу нарушения законодательства отказ в обжаловании ответа 1-го зам. прокурора превысил свои должностные полномочия и прямо нарушил ст.22 Закона "О прокуратуре",в чём я не прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение