Порядок пользования водоразборными колонками.

Консультации ваших юристов по вопросу порядка пользования водоразборными колонками вводят граждан в заблуждение. По большей части ответы построены так что складывается утверждение о том, что платить за воду с колонки можно не обязательно.

Чем поощряется потребительское безответственное отношение к порядку пользования коммунальной услугой. Какая разница ведром или цистерной набирается вода. Категория гражданина важна только если речь идет о применении льготы на коммунальную услугу. Если пользование водой имеет место, то порядок один: договор, норматив, тариф, и льготное начисление в случае наличия права.

Но договора должны быть у всех кто берет воду с колонки.

Почему не разъясняется порядок внесения платы по 354 Постановлению, который предусматривает заключение договора.

вопрос №16234075

Не принципиально. Если услуга оказывается по факту, оплата должна быть.

На этом сайте нет ваших и наших юристов. Здесь каждый сам за себя. Лично я не давал консультаций, что при пользовании воды с колонки за воду платить не нужна Если услуга оказана то она должна быть оплачена ст.781 ГК РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X