Сможет ли жена с неоплаченными долгами выехать за границу в отпуск?

• г. Уфа

Собираюсь в отпуск с женой, так вот у неё висит долг на сайте судебных приставов 2 штук. 1 судебная задолженность 5000 тр. И второй долг налоговая задолженность 3000 тр. Итого 8000 тр. Вопрос: выпустят ли ее за границу?

Ответы на вопрос (2):

При размере долга 8 тыс рублей конечно выпустят за границу, потому что согласно ст 67 ФЗ Об исполнительном производстве №229-ФЗ постановление о временном запрете на выезд может быть вынесено только при сумме долга по алиментам свыше 10000 руб, а по остальным долгам свыше 30000 руб.

Ну...как правило такой долг не помеха выезду.. и сумма меньше 10 000 р.однако проконсультируйтесь у пристава и уточните запрет стоит или нет..