Уволился с работы, как платить алименты? Сыну 16 лет, учится в другом городе.

• г. Улан-Удэ

Уволился с рабрты, как платить алименты? Сыну 16 лет, учится в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Мой супруг платит алименты сыну от первого брака. Уже 2 года сын учится и проживает с нами. Скоро ему исполняется 18 лет. Алименты останавливаются или отец продолжает платить алименты, пока сын будет учиться?

Бывший муж выплачивал алименты 2 года на общего сына. Потом уволился и переехал в другой город. Какие должны быть действия чтобы снова заставить платить алименты сыну 14 лет.

Моему сыну исполнилось 18 лет. Бывштй муж сославшись на то,что по закону он уже не обязан платить алименты, отказал в материальном обеспечении сына. Но сын учится в другом городе, живет на квартире, так как техникум не предоставляет общежитие и питание. Имею ли я права подать через суд на алименты?

Сын поступил учиться в техникум и уедет в другой город. Кому я должен платить алименты бывшей жене или прямо сыну, ему будет 16 лет. Спасибо.

Бывший муж уволился с работы и не хочет платить алименты (живёт в другом городе) куда обратиться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пожалуста, как быть? В муниц. Квартире прописаны отец и сын 17 лет. Сын проживает с матерью, бывшей женой отца, в другом городе. Учится в институте. Проживать по месту прописки с отцом не собирается, не дает согласия на приватизацию кв. Отец платит алименты на сына. Вопрос: обязан ли отец оплачивать коммунальные платежи за сына сейчас и когда сыну исполнится 18 лет. Что изменится? Спасибо.

На сына получаю алименты от бывшего супруга с 2012 года. Сейчас сын и я проживаем в другом городе. Сыну 17 лет. Хотела бы узнать: если сын будет учиться в ВУЗ, будет ли он дальше получать алименты от отца? И как это правильно оформить? Нужно ли ехать в тот город к приставам, где изначально были оформлены алименты? Или можно это сделать заочно?

Обязан ли отец платить алименты на сына (19 лет), если он учится в другом городе (является иногородним студентом), в институте на платном, очном, дневном отделении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение