У меня осталось 6 часов вождения, до Гаи 1 день можно их не откатывать, что я должен подписать в автошколе.

• г. Улан-Удэ

У меня осталось 6 часов вождения, до Гаи 1 день можно их не откатывать, что я должен подписать в автошколе.

Ответы на вопрос (1):

Вы обязаны полностью освоить программу, т.е. откатать полностью положенное количество часов. В автошколе могут предложить Вам подписать в путевом, что, якобы, Вы все откатали. Но лучше все-таки эти часы реально откатать, а в ГАИ записаться на другой день. Автошколе просто удобнее (выгоднее) Вас отправить в ГАИ в общей группе, но по-факту Вы можете туда пойти в любой день, возможно с другой группой.

Спросить
Пожаловаться

В настоящий момент обучаюсь в автошколе, курс теории и вождения пройден, однако экзамены до карантина пройти не успела. По состоянию на 01.06.2020 большинство автошкол в городе Липецк заработали, однако автошкола, в которой обучаюсь я остается по-прежнему на карантине. Автошкола отвечает, что "ограничения с них еще не сняли, а остальные автошколы работают на свой страх и риск". Я обратилась в другую автошколу, они готовы перевести меня к себе и направить на экзамены в ГАИ, однако моя автошкола отказывает мне в предоставлении справки с указанием количества пройденных часов теории и практики, ссылаясь на то, что методист находится на карантине, хотя онлайн лекции автошколой проводятся, соответственно рабочий процесс полностью не остановлен. Имеет ли право автошкола, в период карантина отказывать мне в предоставлении подобного рода справки?

Я поступил в автошколу, прошел полный курс теоретического обучения и половину часов практического вождения. Экзамен по теории я сдал, по вождению - не успел сначала - по болезни, потом закончилась лицензия данной автошколы. Могу ли я оставшиеся часы вождения взять у частного предпринимателя, обучающего вождению автомобиля? И как мне сдать выпускные экзамены в этой автошколе? Какой выход из данной ситуации?

Прошёл учёбу в автошколе. Выдали свидетельство об окончании автошколы. Осталось сдать экзамены в ГАИ. Теорию сдал в ГАИ. Практику (автодром и город) сдать не могу. Так как в ГАИ говорят у них большая очередь на сдачу вождения. Сказали записываться через гос услуги. Договор на обучение в автошколе закончился в конце апреля. Должна ли автошкола сопровождать сдачу экзаменов в ГАИ или обучение в автошколе заканчивается сдачей экзаменов у них, а дальше уже я должен договариваться с ГАИ о времени сдачи экзаменов?

Жена отучилась в автошколе сдала экзамен по билетам в ГАИ, осталось вождение. Автошкола не провела последние 3 занятия, не отвечают на телефонные звонки и не понятно когда и будет ли сдача вождения в ГАИ. Севастополь автошкола ДОСААФ в Ушаковой балке. Созвонились с девушкой из группы. Сказала, что здает всего 4 человека остальные пролетают.

Что делать, как себя вести?

Дело в том, что я обучался в автошкола пол года назад. Из за проблем со здоровьем, я не смог сдать внутренний экзамен в автошколе по вождению. Скажите пожалуйста, можно ли сдать вождение в ГАИ не проходя ещё раз внутреннее вождение?

Муж учится в автошкола экзамен по вождению через месяц, теорию знает зорошо и

вождение с инструктором накотал более 20 часов. Может он сейчас уже ездить пока не получил прова? Слышала что есть справка из ГАИ или автошколы разрешающая ездить пока обучаешся?

Я учусь в автошколе. Не сдала вождение при первой попытке. Автошкола обязует брать дополнительные 10 занятий по вождению, иначе недопуск и отчисление. Это указано в договоре, как оказалось. Имеет ли право автошкола вводить такие обязательные дополнительные занятия или все же кандидат должен самостоятельно определять необходимость в дополнительных часах вождения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отучился в автошколе, сдал внутренние экзамены. Пошел сдавать в ГАИ. Сдал теорию, оставалось вождение. Пока сдавал автошкола не прошла аттестацию и закрылась. Сейчас говорят свидетельства об обучении этой автошколы недействительны. Что делать?

Окончил автошколу в 2011 году есть свидетельство об окончании автошколы, но в списках в гаи меня нету, в автошколе списки не сохранились как и в гаи, что можно сделать что бы можно было сдать экзамены в гаи.

Супруга пошла учиться в автошколу, отучилась два месяца сдала теорию в школе, прошла обучение вождения, думала теперь будет сдача в гаи! Но НЕТ вчера автошкола придумала вот что_Еще нужно сдать внутренний экзамен от школы вождение с директором автошколы и инструктором! После опять сдать теорию, хотя я ее уже сдавала и успешно! После того как все перечисленое будет сдано, только тогда в гаи сдача теории и вождения! Зачем это делается? Чтоб больше с людей скачать денег! В договоре когда я начинала учиться этого нет и не было! Предупреждать тоже не кто не чего не говорил что автошкола что хочет то и делает, и свои правило устанавливает! Меня это не устраивает ихнии новые правило, так как я отучилась два месяца прошла курс теории вождение, а сейчас опять время, нервы, переживание, волнение, и конечно за не здачу внутреннего вождение с директором автошколы будете платить за дополнительные уроки вождение еще! Я ПРОШЛА ПО ЗАКОНУ 56 часов механика! Подскажите что делать!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение