Я гражданка России потеряла свидетельство о браке заключенное в республике Узбекистан когда была гражданкой Узбекистана.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №16234195

Я гражданка россии потеряла свидетельство о браке заключенное в республике узбекистан когда была гражданкой узбекистана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Казань
26.08.2019, 07:38

Ирина, салом аллейкум!.. если Вы не выписаны с Узбекистана, то решение спора находится только на Родине. А если выписаны и состоите на консул. Учете в Посольстве, то там могут Вам выдать дубликат свид-ва о браке... саломат булинг!

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск

Узбекистан Нет, г. Ханты-Мансийск.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Юрист г. Родники
08.11.2016, 14:45

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет

Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали,

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Юрист #4262124
Юрист г. Москва
11.12.2015, 21:00

Я бы посоветовала обратиться в Консульство РУз. для получения ответа не присвоили ли вам гражданство РУз автоматически после 1991года. Для спокойствия души.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
12.12.2015, 13:14

вам не о чем беспокоиться.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Улан-Удэ

Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Я гражданин Узбекистана жена тоже гражданка Узбекистана. Хотим развестись но я нахожусь в России она в Узбекистане Можно ли развестись не езжая мне в Узбекистан заранее благодарен.

Юрист г. Екатеринбург
16.05.2019, 06:52

Можете послать исковое в суд по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения.

Вам помог ответ?ДаНет

Регистрация брака в россии с гражданином узбекистана

Я гражданин Узбекистана, нахожусь в России, для подачи заявления в ЗАГС на регистрацию брака с гражданкой России, требуется справка из областного ЗАГСа в Узбекистане о том что я не состою в браке. Как и через кого можно (нужно) подать запрос в ЗАГС Узбекистана для её получения? Просто выехать в Узбекистан не имею возможности.

Юрист #1683347
Юрист г. Братск
08.07.2014, 20:34

Направьте почтой запрос

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Казань

Гражданство РФ для выдворенного гражданина Узбекистана, если его ребенок гражданин РФ

Здравствуй! У меня гражданство РФ у мужа гражданин Узбекистана брак был зарегестрирован в Узбекистане когда я была гражданкой Узбекистана. Сейчас я проживаю в России могу ли я здесь подать на алименты?

Юрист #19952
Юрист г. Казань
16.12.2015, 00:48

Можете подать по месту своего жительства (фактической регистрации) в России. Но, необходимо будет соблюдение норм международного права. Вопрос объемный, ответить сообщениями не могу.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
24.09.2019, 16:36

Действуйте согласно ст.160 Семейного кодекса РФ...можно подать иск в России - по месту нахождения совместного имущества.

Вам помог ответ?ДаНет

Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Я гражданин России проживаю в Москве, супруга гражданка Узбекистана проживает в Узбекистане. Как мне оформить развод не выезжая в Узбекистан?

Спасибо.

Юрист г. Москва
10.12.2011, 13:00

Дмитрий, если Ваша супруга никогда не имела места жительства в РФ то в российском суде Вам не решить проблему НИКАК. Наймите представителя по доверенности в Респ. Узбекистан, местного юриста или адвоката и Вы, не выезжая туда, решите проблему с разводом. Доверенность переслать и оплату за услуги можно осуществить и дистанционно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Мой муж гражданин Чеченской республики, а я гражданка узбекистана.

Мой муж гражданин Чеченской республики, а я гражданка узбекистана. Мы хотим поехать в Узбекистан жить вместе. Он имеет право поехать со мной жить в Узбекистане.

Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
05.12.2016, 16:04

Здравствуйте! Это его право. Вам нужно узнавать в Узбекистане как оформить проживание Вашего мужа. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
05.12.2016, 16:08

Согласно законодательству РФ, если у него нет ограничений в передвижении (секретность, работа (невыездной), постановления приставов и т.д.) он может выезжать и проживать в любом месте согласно внутренним правилам страны, в которую он собирается ехать и проживать.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ярославль

Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Родился в республике Узбекистан, с 4 летнего возраста не проживаю на территории республики Узбекистан. Имею гражданство рф. Отслужил в армии России и в органах внутренних дел рф. Недавно выяснилось что я до сих пор по какой то причине не лишился гражданства Узбекистана. Могут ли возникнуть трудности с выходом из гражданства Узбекистана так как я отслужил в вооружённых силах России а не в Узбекистане.

Юрист г. Екатеринбург
11.10.2020, 10:17

Вы наверное родились в УССР и являетесь гражданином Узбекистана по рождению, кто именно Вам сообщил, что Вы являетесь гражданином Узбекистана?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Я гражданин узбекистана жыву в россии но имею свидетельство о браке гражданкой ...

Я гражданин узбекистана жыву в россии но имею свидетельство о браке гражданкой россии мне надо ехать узбекистан поменять паспорт не депортировают ли меня.

Адвокат г. Казань
07.07.2016, 21:44

а вы хотите чтобы вас депортировали?

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение