Ошибочная прописка при выезде бабушки в Турцию - исправлять или нет?

• г. Тюмень

Нотариус сделала ошибку в согласии от родителя на выезд бабушки в Турцию в прописке ребенка, вместо дом 12 написала 19. Смотрят ли прописку на границе или всё таки лучше исправить.

Ответы на вопрос (1):

Все таки лучше исправить. Если на границе инспектор заметит разницу и "зацепится" за нее, дороже выйдет)))

Спросить
Пожаловаться

При выдаче согласия на вывоз ребенка (с бабушкой) нотариус ошибся в дате выдачи согласия, поставил дату 02.02.2013 г. (ошибка год) Срок выезда указан 09.02.2014 по 09.02.2015 (указан правильно) страна Египет. Решили исправить ошибку, вместо выдачи нового согласия нотариус зачеркнул неправильную дату, поставил правильную, написал исправленному верить, родители написали исправленному верить, все поставили свои подписи, и нотариус поставил печать. Получилось немного почеркнутое согласие с 2-мя печатями нотариуса и по две подписи со всех сторон (обоих родителей и нотариуса). Не будет ли проблем на границе с таким согласием.

Заранее спасибо за ответ.

В согласии отца на выезд ребенка за границу нотариус прописала старый адрес регистрации, хотя я уже 3 года живу по новому адресу прописки. В паспорте конечно же стоит и предыдущая прописка и новая. Выпустят на таможне или переделывать согласие. Бывший муж делал сам без меня и не знал новую прописку ( ( (.

Ошибка в согласии на выезд ребенка заграницу. Написана на сына, в тексте опечатка Удочерение или задержание ребенка в Турции не предусмотрено. Хочу попросить нотариуса написать новое, а не исправлять ручкой. Боимся проблем на границе. Может ли он мне отказать в написании нового согласия.

Нотариус допустила ошибку, а я проглядела... в доверенности в адресе прописки вместо республики удмуртии... написала удмуртская область... обязана ли она мне исправить ошибку бесплатно или потребует деньги.

Нотариус в согласии на выезд ребенка сделал ошибку в фамилии ребенка и вместо шенгенского написал шенгенскойго могу ли я потребовать вернуть деньги назад за некачественную услугу?

Ребенок отправляется с бабушкой в Турцию (отец с матерью в разводе, имеют разные фамилии, у бабушки третья), у сына такая же фамилия как и у отца, нужно ли согласие на выезд/въезд ребенка из Москвы в Турцию от обоих родителей? По закону можно и от одного родителя, на практике бывает по-другому и требуют согласия от второго родителя, на границе Турции вообще никаких Согласий не требуется, если ребенок летит в сопровождении хотя бы кого то, так написано на сайте Посольства Турции. Ка быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможен ли выезд нотариуса в больницу к пациенту с целью оформления согласия родителя на перепрописку (выписку-прописку) ребенка. Отказывает второй нотариус..

Нотариус сделал ошибку в формулировке доверенности-вместо Визового центра Италии-написал посольство Итальянской республики, как мне теперь переделывать доверенность-за свой счет или я могу предъявить нотариусу исправить ошибку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение