Могут ли новые владельцы поставить машину на учёт без моего согласия и оформить её на себя по генеральной доверенности?

• г. Ставрополь

Я продал машину, начали приходить штрафы снял с учёта сейчас объявилсь хозяева, могут ли они поставить машину на учёт без меня и оформить ее на себя по генеральной доверенности.

Ответы на вопрос (1):

Да, они могли это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Продал машину в прошлом году, потом начали приходить штрафы я снял машину с учета! Могут ли новые владельцы переоформить на себя машину не оплачивая штраф?

Моя дочь продала авто по доверенности. Новые хозяева отказались снимать машину с учета и переоформлять. Начали приходить штрафы. Тогда машина была снята с учета в ГАИ. Новые владельцы ее продали. Как такое возможно?

Я продала машину по генеральной доверенности сейчас на мне весят налоги и неоплаченные штрафы нынешнего владельца сама машина не на ходу, могу ли я снять машину с учета без документов и без самой машины у меня на руках только копия ген. доверенности. СПАСИБО.

Продал автомобиль по генеральной доверенности сроком на 1 год с условием, что человек поставит в течение этого времени автомобиль на учет на себя. Прошло 4 года, штрафы приходят мне, налог приходит мне - автомобиль не снят с учета. Как поступить? Никаких данных на покупателя не осталось, документы на машину тоже все передал.

Два года назад продали машину. С учета не сняли. Теперь нам приходят штрафы и налоги, хотя машина уже не наша. Что делать? Автомобиль был продан по генеральной доверенности.

Я купил машину по генеральной доверенности 26.10.2013 без снятия с учета. Не успев поставить на учет, предыдущий хозяин который дал продавцу ген доверенность приостановил регистрацию. У меня машину забрали на штраф стоНку. Через 11 суток я забрал машину. Теперь думаю как восстановить регистрацию на авто. Как мне быть? Хозяина нашел, они не хотят восстановить пока я не оплачу налоги за два последние годы и штрафы около 10 тыщ, которых я вообще не знаю. Тот продавец, который продал по ген доверенности пропал без вести. Как мне самостоятельно восстановить?

Машина оформленна на меня, продал машину в 2013 году без договора купли продажи и без генеральной доверенности, кому продал авто он обещал снять ее с учета и оформить на себя, но так этого и не сделал, с июля 2015 года суд. приставы наложили на машину ограничения на регистрационные действия. За весь этот период на машину скопились не малые штрафы тот кто сейчас на ней ездиет платить штрафы отказывается. Как мне быть? Или сообщить суд. приставам где она находится, они могут у него ее забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой брат продал машину по запчастям в 2012 году, по генеральной доверенности, но не снял с учета теперь мне приходит дорожный налог, я сейчас в другом городе как снять машину с учета?

Я купил машину по генеральной доверенности 26.10.2013 без снятия с учета. Не успев поставить на учет, предыдущий хозяин который дал продавцу ген доверенность приостановил регистрацию У меня машину забрали на штраф стоНку. Через 11 суток я забрал машину. Теперь думаю как восстановить регистрацию на авто. Как мне быть? Хозяина нашел, они не хотят восстановить пока я не оплачу налоги за два последние годы и штрафы около 10 тыщ, которых я вообще не знаю. Тот продавец, который продал по ген доверенности пропал без вести. Как мне самостоятельно восстановить? Есть ли вариант выполнить восстановление регистрации по генеральной доверенности на восстановление регистрации или по доверенности на восстановление? Хозяин готов подписать доверенность, но сам не хочет возиться с моей проблемой.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение