На моей земле находиться чужая постройка могу я потребовать его снести?

• г. Екатеринбург

На моей земле находиться чужая постройка могу я потребовать его снести?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете требоваться устранения всяких нарушений, связанных с осуществлением права собственности, можете требовать снести.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня - да безусловно у Вас такое право есть!

Спросить
Пожаловаться

Наталья, здравствуйте.

Конечно можете, это ваше право как собственника. Если откажутся сносить добровольно, нужно будет обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Я купила земельный участок на нем постройка другого человека, имею я право потребовать снести её и освободить мою землю?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Собственник вправе требовать устранения любого нарушения его права, хоть и не связанного с лишением владения.

Спросить
Пожаловаться

Сосед 1) построил на земле соседа 2) постройку из двух комнат на момент постройки небыло документов у обоих на землю, сосед 2)на чьей земле построил сосед 1)сделал правоустанавливаюший документ на землю и под комнатами соседа, дело в том что постройка построена раньше чем документ он имеет силу? Можно на его основе снести постройку?

Имеется постройка соседа 1953 года по границе моей межи. Могу я потребовать снести эту построку, т.к нарушаются строительные нормы по отступлению 3 м.

Здравствуйте. Если суд признает постройку дома на государственной (городской) земле самовольной постройкой, то обяжут снести все постройки, в том числе и постройки соседа, который подал в суд заявление о самовольной постройке соседом.? Земля городская, ни в собственности и ни в аренде.

Я собственник земельного участка на котором есть построика другого собственника, могу ли я потребовать снести постройку?

Мы снесли постройку на меже и на его месте построили дом с разрешением на реконструкцию старой постройки теперь соседка угрожает судом могут ли нас заставить снести постройку.

Кто должен исправить кадастровую ошибку?

Здравствуйте. У меня спор с соседом, выяснилось что его земля проходит частично под моей постройкой. Дом раньше принадлежал одному хозяину который разделил его на две части с землёй и постройкам. По документам постройки зарегистрированны раньше чем делалось межевание, получается инженер допустил ошибку "залезая" землёй соседа на мою постройку. Кто должен справлять эту ошибку сосед чья земля проходит по моей постройке или я?

Мы купили участок земли в г. Тамбове. На меже с соседом построены гараж и хоз. постройка (сарай). Гараж и сарай стоят одной стороной на меже участка. Могу ли я потребовать от соседа снести или перенести на 1 м. от межевого забора его постройки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть дом, который находится в собственности. Земля, на которой он построен не в собственности. Законно ли построить на этой земле еще один дом? Или обязательно узаконить землю? Будет ли штраф, если этого не сделать? Могут ли снести постройку? Заранее благодарю за все ответы.

Такой вопрос у меня земля с/х назначения в собственности и часть моей земли затопили водой из пруда (часть пруда находиться на моей земле) . Могу ли я через суд потребовать чтоб в границах моей земли воды не было? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение