На моей земле находиться чужая постройка могу я потребовать его снести?

• г. Екатеринбург

На моей земле находиться чужая постройка могу я потребовать его снести?

Ответы на вопрос (5):

Вы можете требоваться устранения всяких нарушений, связанных с осуществлением права собственности, можете требовать снести.

Доброго дня - да безусловно у Вас такое право есть!

Наталья, здравствуйте.

Конечно можете, это ваше право как собственника. Если откажутся сносить добровольно, нужно будет обращаться в суд.

Я купила земельный участок на нем постройка другого человека, имею я право потребовать снести её и освободить мою землю?

Добрый день. Собственник вправе требовать устранения любого нарушения его права, хоть и не связанного с лишением владения.