Сын привёл в квартиру девушку и сказал что теперь они будут жить в гражданском браке. Могу ли выгнать её из квартиры?

• г. Москва

Сын привёл в квартиру девушку и сказал что теперь они будут жить в гражданском браке.

Могу ли выгнать её из квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Выгнать можно, если Вы единственный собственник и только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Выгнать можете. Выселить можете только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Выселить можете только через суд.

Спросить
Пожаловаться

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я отец хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака.

Я собственница квартиры. В моей квартире прописан сын. Жил с женщиной в гражданском браке. У них родился ребёнок. Сын прописал ребёнка в мою квартиру. В настоящее время сын в этой квартире не проживает. Проживает в этой квартире его гражданская жена с несовершеннолетним ребёнком, который там прописан. Имею ли я право выгнать гражданскую жену сына из моей квартиры? Она уходить не хочет, мотивирует тем, что у неё там прописан ребёнок. Жить с ней не выносимо.

Сын состоит в гражданском браке около 2 лет. Прописан в квартире гражданской жены. Я мать хочу оформить дарственную на квартиру сыну. Будет ли подлежать разделу подаренная квартира, в случае развода после официальной регистрации брака? Прошу указать ссылку на нормативный акт.

М с женой живем в гражданском браке,3 года назад выкупили квартиру, квартира записана на жену праписаны в квартире оба с 2002 года на данный момент она хочет выгнать меня из квартиры, что мне делать.

Мы с бывшим мужем развелись 2 года назад, в период брака была приобретена квартира, собственником квартиры являюсь я, в ней прописаны я и мой ребенок. Сейчас квартира находится в судебной процессе по разделу на имущество. Он нас выгнал с квартиры, не дал забрать вещи, в квартиру привел свою девушку и они там проживают. Я обращалась в полицию, но они мне ответили что не могут выгнать с квартиры его и ее. Я с ребенком не могу попасть в квартиру. Что мне делать, как мне выселить эту девушку и желательно бы его?

У меня был родной брат, но 4 года назад он умер. Жил он с родителями в одной квартире, потом появляется у него девушка и он приводит ее жить к себе, через некоторое время у них рождается ребенок. Мой брат дает ребенку свою фамилию. Жили они в гражданском браке. Когда брат умер, то через 2 месяца наша мама попросила эту девушку съехать из ихней квартиры. Но вот буквально недавно я встречаю эту девушку и разговор она заводит насчет квартиры, что она имеет право на часть жилплощади в квартире моих родителей. Но мои родители против, и хотят чтобы эта квартира досталась моей дочери. Квартира не приватезирована. Скажите что им нужно сделать чтобы вся квартира досталась моей дочери и чтобы эта девушка ни чего не смогла поиметь с этой квартиры? Ребенок этой девушки в квартире не прописан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прожили в гражданском браке 17 лет, разъехались. На меня оформленна квартира и гараж. Квартира в долевой собственности с сыном, сын ушел с сожителем. Встал вопрос раздела квартиры и гаража. Если по суду какую долю они могут отсудить если будут доказывать что водитель приобрел квартиру. У сына 1/3 доли. Я предлагаю однокомнатную квартиру. Хочу взять ипотеку и отдать им ее, а спорную оставить себе. Как суд может это поделить? И если по гражданским законам делиться все попалам делиться будет моя доля в квартире или вся квартира.

Девушка разводится с мужем, у мужа была квартира, он являлся собственником этой квартиры. Квартира была преобретена до брака, муж квартиру продал, деньги за проданную квартиру лежат на банковской карте у его мамы. Ребёнок родился в той квартире в которой являлся собственником муж девушке. Муж этой девушки после продажи квартиры жильём не обеспечил своего ребёнка. Какие права имеет ребёнок? Какие права имеет девушка?

Моя дочь живет с мужчиной в гражданском браке более 7 лет. За это время она приобрела квартиру за свои средства (и живут они с гражданским мужем в этой квартире 4,5 года, а до этого жили в меньшей квартире, тоже приобретенной дочерью за свои средства), документы имеются. Дочь сделала в квартире ремонт за свои средства, в это же время ее гражданский муж оплачивал и курировал ремонт в квартире у родителей. Какие возможны варианты деления данной квартиры в случае оформления брака между дочерью и ее гражданским мужем? Будет ли иметь он (муж) права на часть квартиры? У него есть сын от первого брака; будут ли у этого сына права наследования данной квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение