Закрытие скважины.

• г. Воронеж

Имеет ли право предсидатель снт отключить скважину общего пользования если ей пользуются 13 человек из 54.

Ответы на вопрос (2):

Нет не имеет права этого делать.

Спросить
Пожаловаться

Чем ему это доказать. Что мы ему не говорим он все равно собирается ее законсервировать.

Спросить
Пожаловаться

У меня во дворе скважина на глубине 24 метра. У нас частные дома. С людей требуют оплату за воду. В том числе и с меня. На улице находится скважина ей пользуются все люди, кто на имеет всоих скважин. Скважину муниципалы не обслуживают (не долбят лёд зимой, не делают ремонт и вообще НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЮТ, НО ТРЕБУЮТ ДЕНЬГИ. Люди сами обслуживают скважину. Имеют ли право взимать с нас плату за пользования скважиной.

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВО ПРЕДСЕДАТЕЛЬ правления СНТ лишить дачников пользоваться поливочнным водопроводом из скважины в генеральном плане имеется и фактически тоже. Не хочет заниматься получением лицензии на скважину, объясняя что скважина находится на муниципальной земле (а не на ЗОП). Хочет тампонировать.

Имеет ли право Председатель СНТ приватизировать земли общего пользования под ЛЭП в собственность всего СНТ?

Пожалуйста, ответьте! Имеет ли право Председатель СНТ приватизировать земли общего пользования под ЛЭП в собственность всего СНТ?

Живу в снт, за подключения воды платила 35000 руб, каждый месяц плачу за воду в наше снт по счётчику. Сейчас председатель опять собирает по 10000 руб для ремонта скважины, сказал, что кто не сдаст деньги, отключит от воды. Подскажите имеет ли право председатель отключить воду?

Имеет ли право председатель снт отключить воду на участке, если вода идёт из общей скважины и подключение шло за счёт собственника участка.

Сосед по даче строит очистное сооружение, нарушая СаНПиН, из-за находящихся неподалеку общественной скважины (имущество общего пользования), частной скважины и частного колодца. Я обратилась к председателю СНТ с коллективным заявлением принять меры к нарушителю и написала жалобу в Роспотребнадзор. В ответ на это председатель и правление изобрели опросный лист для всего садоводства, поставив вопрос: а нужна ли нам скважина? Вместо того, чтобы решать проблему, они хотят закрыть скважину, сняв с себя ответственность. Имеют ли они право это сделать, решив вопрос большинством голосов (по Уставу)? Как можно воспрепятствовать этому? Ясно что они сделают это большинство. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно но ли привлечь к ответственности председателя СНТ за незаконное бурение артезианской скважины в местах общего пользования без согласования соседа у забора которого пробурена скважина?

Имеет ли право председатель снт оключить воду и электричество не члену кооператива по решению общего собрания.

У меня в одном метре от садового участка построили артезианскую скважину без лицензии и санитарной зоны, которая обеспечивает водой 60 участков. Председатель СНТ утверждает, что это скважина на песок глубиной 40 метров, при этом демонстрирует паспорт на скважину с этими данными. Как доказать Роспотребнадзору, что это не песчаная скважина или заставить его провести техническую экспертизу для определения типа скважины.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение