Пересчитываются ли часы работы после декретного отпуска в школе - законные ограничения.

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, выхожу с декретного отпуска в школу обязаны ли мне вернуть все мои часы у меня их было 30 а сейчас сказали что мне дают только 18, это законно?

Ответы на вопрос (3):

Зависит от условий вашего трудового договора.

Спросить
Пожаловаться

Но там ничего про это не прописано.

Спросить
Пожаловаться

Доброго дня - да обязаны - так как это существенное условие трудового договора - об изменение существенных условий должны предупредить за 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Вышла с декретного отпуска, а на время моего декретного отпуска был принят человек. Уходила в декретный отпуск с 27 часами, а теперь мне дают 21 час и тот кто был принят на мое место не уходит. Правильно ли это, что директор оставляет его, предоставляя ему мои часы?

Можно не по телефону, подскажите выхожу из декретного отпускав в школу учителем истории у меня было 33 часа, заведование кабинетом, классное руковолиствой и несколько ещё должностных обязанностей. , сейчас выхожу на работу из всего перечисленного мне дают классное руководство другого класса, часов всего 18 и заведование совсем другим, а не моим кабинетом, скажите правы ли они?

Скажите пожалуйста, мне через месяц выходить из декретного отпуска (работаю в школе учителем математики), и мне сказали, что все часы (а их у меня было 25 до декрета) не вернут, вернут только 20, а 5 часов отказывается отдать один из учителей, ссылаясь на то, что он имеет право не отдавать их до 1 сентября, правомерно ли это, и как мне быть, могу ли я требовать свои часы, и как быть в этой ситуации, заранее спасибо.

Такая ситуация, сейчас я нахожусь в декретном отпуске, к работе приступить я должна 01.08.2017 г (до декретного отпуска я работала воспитателем в детском саду), после декретного отпуска я выхожу работать в школу, вопрос заключается в том, что в школу меня могут принять только с 01.09.2017 г. Получается мне нужно будет выходить на этот месяц на работу... Отгулов, отпускных дней у меня не осталось, хотела взять отпуск за свой счёт, мне сказали, что этот отпуск прерывает стаж... Так ли это? И на что влияет прерывание стажа? Спасибо за ответ.

Я выхожу с декретного отпуска! Мне дают моё же место, т.е. так же учителем начальных классов. Но проблема в том, что перед выходом в декрет у меня в классе было 25 человек, а сейчас дают класс 17 человек. Заработная плата будет ниже на 3-4 тысячи рублей! Законно ли это?

Моему ребенку 1,9 м выхожу с декретного отпуска, до декрета работала в школе с нагрузкой 24 часа, а теперь мне предлгают 10 часов, правомерно ли это? и могу ли я в летний период выйтьи в школу на работу из декретного отпуска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выхожу из декретного отпуска. Сказали проходить за свой счет, хотя нам его в детском саду оплачивают. Законно это? Мне вернуть деньги за медосмотр?

Я вышла с декретного отпуска по уходу за ребёнком до полутора лет. уходила в отпуск с 21, 5 часов математики. А сейчас мне директор даёт всего лишь ставку, то есть 18 часов, причём 7,5 часа из них информатики, а остальные 9,5 часов математики она отдала учителю физики. На мою просьбу вернуть мне мои часы математики она отвечает: Найдёте мне учителя информатики, верну. Скажите пожалуйста как и кому правильно написать жалобу на этого директора? Я работаю в данной школе уже 9 лет, а она только второй год.

Хочу выйти на работу из декретного отпуска, ребенку исполнится к этому моменту 2 года. Уходила я с должности учителя ин.языка именно в начальной школе, ставка 18 часов. Но сейчас для меня только 16 часов, взамен предлагают взять класс начальной школы. Мне не хотелось бы менять должность. Обязаны ли мне предоставить все часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение