Какая организация требует очередной медосмотр - работодатель или контрактодатель?

• г. Омск

Я работаю администратором в одной организации, и в другой по договору преподавателем, от какой организации нужно проходить очередной медосмотр.

Ответы на вопрос (2):

От обоих надо проходить. Они должны вам выдать направление и оплатить его.

Спросить
Пожаловаться

Обе организации должны направить Вас на медосмотр в зависимости от вредных факторов и характера работ.

См. ст. 212-213 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос: срок периодического медосмотра в нашей организации - октябрь 2017 г., но в нашу организацию трудоустраивались сотрудники с начала года, которые проходили предварительный медосмотр. Нужно ли им проходить периодический медосмотр в октябре? Кого из них нужно включать в Акт периодического медосмотра? Евгений.

(по регламенту взаимодействия)

Крановщик работает в одной организации, по договору она работает крановщиком на той же крановой установке другой организации. Нужно ли ей и там проходить мед. комиссиию?

Работаю в школе главным бухгалтером в ХМАО-Югре, вредность за работу на компьютере не получаю, ежегодно заставляют проходить периодические медосмотры, дошло до того, что при очередном медосмотре мне заявили, что мне не подпишут медосмотр и работодатель уволит меня т.к. я не лечу зубы.

Нужно ли в организации специалистам проходить предрейсовый медомотр? Организация является юл.

В нашей организации работница ушла в декрет, по плану она должна пройти очередной медосмотр в июле. Нужно ли ей проходить в июле медосмотр или нет?

Нужно ли проходить ежегодный медосмотр преподавателям вуза?

Мне нужно пройти очередной ежегодный медосмотр. Компания в которой я работаю, предлагает пройти медосмотр в поликлиниках городов с котроыми был заключен договор. Мне это не удобно. Чем я могу аргументировать, прохождение медосмотра в своей поликлинике?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

К вопросу о прохождении медосмотра воспитателями. На какой докумен ссылаться, если медосмотр заставляют проходить в свободное от работы время и в тот же день выходить в свою смену? И если организация проводящая медосмотр находится в другом р-не города, то кто должен оплатить проезд к месту проведения медосмотра?

В каком документе прописано, что периодический медосмотр лиц, работающих во вредных условиях труда необходимо проводить только на территории медорганизации, с которой заключен договор на проведение медосмотра?

Я учусь в аспирантуре и одновременно работаю преподавателем в вузе. Для прохождения педагогической практики в аспирантуре с нас требуют пройти медосмотр и психиатрическое освидетельствование. За все это нужно платить самим из своего кармана. Медосмотр заставляют проходить всех поголовно, даже тех, кто уже работает преподавателем. Скажите, насколько законны эти требования? Кто должен в данном случае платить за медосмотр? Могу ли я не проходить медосмотр, так как я уже работаю преподавателем, и, следовательно, имею допуск к такой работе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение