Какая организация требует очередной медосмотр - работодатель или контрактодатель?

• г. Омск

Я работаю администратором в одной организации, и в другой по договору преподавателем, от какой организации нужно проходить очередной медосмотр.

Ответы на вопрос (2):

От обоих надо проходить. Они должны вам выдать направление и оплатить его.

Обе организации должны направить Вас на медосмотр в зависимости от вредных факторов и характера работ.

См. ст. 212-213 ТК РФ.