Проблема с газопроводом - курятник сместил трубу, газовщики требуют ремонт. Что делать?

• г. Самара

Газопровод низкого давления проходит по моему участку, но не к моему дому. Соседский курятник (0.9 метра от газовой трубы) стащил зимой льдиной газопровод почти к земле. Газовщики винят нас, будто мы украли две стойки (мы нне делали) и заставляют нас делать ремонт (раз по вашему идет участку, значит вы и делайте). Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Дорого дня - обратитесь с иском к соседям о сносе курятника - судя по всему он у них установлен не по правилам - в качестве альтернативы отказа от иска - предложите им восстановить газопровод.