Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Какими должны быть наши действия, если соседи начнут приводить в исполнение решение суда, а срок на подачу обжалования ещё не истёк?

Спасибо!

вопрос №16234582
Оцените вопрос

Они не смогут так сделать, т.к суд не выдаст исполнительный лист до истечения сроков.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело в том, что соседи совершенно неадекватные! Имеет ли смысл в этой ситуации вызывать участкового или съёмка на камеру?

вопрос №16234802

В чем заключается исполнение?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Установка соседями межевого забора с привлечением сторонней организации, а мы компенсируем затраты. Спасибо!

вопрос №16234896

попробуйте подать апелляцию.

В вашем случае советую обратиться к юристу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие Сроки обжалования решения суда?

вопрос №4560677
прочитан 42 разa

1 месяц если речь об апелляционном обжаловании по гражданскому делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В порядке апелляции - 1 месяц со дня принятия решения в окончательной форме. В порядке кассации - 6 месяцев со дня вступления судебного актов в законную силу. В порядке надзора - 3 месяца со дня вступления в законную силу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №5620869
прочитан 19 раз

Решение суда может быть обжаловано в месячный срок.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки обжалования решения суда?

вопрос №2875362
прочитан 178 раз

Срок подачи апелляционной жалобы - один месяц со дня изготовления решения в окончательной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
вопрос №6464907
прочитан 14 раз

Месячный срок с момента получения мотивированного решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какие сроки обжалования решения суда о выселении из служебного жилья.

вопрос №15910051
прочитан 6 раз

Решение районного суда может быть обжаловано в областной (краевой суд) в течение месяца со дня изготовления решения в окончательной форме.

Если решение огласили давно и до сих пор не выслали нужно самому потребовать в канцелярии решение, чтобы не пропустить срок обжалования.

Цитата:

Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

(в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Цитата:

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У Вас месяц для этого. Согласно ГПК РФ Статья 321.

Цитата:
2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок обжалования решения суда первой инстанции по гражданскому делу (трудовой спор)?

вопрос №1567091
прочитан 190 раз

ГПК РФ - Статья 321. Порядок и срок подачи апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий в соответствии с требованиями статьи 325 настоящего Кодекса.

2. Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

1 месяц с даты принятия решения - в апелляционном порядке, в кассационном - в течении 6 месяцев с даты принятия судебного решения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Какой срок обжалование решения суда по взысканию долга за кредит по отмене пени и штрафов?

вопрос №5156998
прочитан 57 раз

Срок обжалования решения суда составляет один месяц со дня принятия решения в окончательной форме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если речь идет именно о решении - то месяц

если же был судебный приказ, то в течение 10 дней нужно подать возражения.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение