Неполучение денег по сертификату Молодая семья - можно ли расторгнуть сделку?

• г. Астрахань

Сделка зарегистрирована 23 июля с.г. , я продавец, но деньги до настоящего времени по сертификату "молодая семья" на мой счет не поступили. Могу ли я через суд расторгнуть сделку и является ли неполучение денег поводом для расторжения договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

НЕт такую сделку расторгнуть нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Является основанием только если вы такое основание прямо предусматривали в договоре (ст. 450 ГК РФ)

Спросить
Пожаловаться

Не получение денег за проданную квартиру для суда не я вляется важной причиной для расторжения сделки? Что делать в таком случае?

Спросить
Пожаловаться

Вы ответ мой прочитайте сначала, а потом уже делайте вывод о важности

см ст. 450 ГК РФ.

Можно взыскать деньги. А не расторгнуть сделку, если в договоре у вас не было такого условия о расторжении.

Спросить
Пожаловаться

Является основанием для расторжения сделки, если пропущен срок, устаовленный в договоре.

Спросить
Пожаловаться

Между двумя людьми была совершена притворная сделка купли-продажи участка земли в СНТ (без передачи денег) по инициативе ПРОДАВЦА. Потом этот участок был оформлен в собственность через куплю-продажу на другого человека, но это была тоже притворная сделка (без денег). И этот покупатель после покупки участка уже зарегистрировал на этом участке дом. Уже участок с домом официально. Все сделки зарегистрированы в Росреестре. По второй сделке три года от даты совершения купли-продажи еще не истекли. Все сделки были оформлены в простой письменной форме. Сейчас ПРОДАВЕЦ первой сделки хочет аннулировать свою сделку через суд и вернуть участок себе. Это всё родственники. Друг про друга всё знают. Это возможно? Спасибо!

Совершена и зарегистрирована в Росреестре сделка купли-продажи жилого дома с участком. 1. Какие факторы могут послужить для расторжения данной сделки (если вообще расторжение возможно после регистрации в Росреестре)?

2. И если возможно расторжение-в какие сроки может быть расторгнут договор купли-продажи?

Спасибо.

Как онулировать сделку купли продажи квартиры с использованием средств материнского капитала? Хочу добавить что материнский капитал еще не поступил на счет продавца. Сделка зарегистрирована, но так как деньги (Материнский капитал) не перечислен на счет продавца в силу ипотека. Решение о расторжении сделки между продавцом и покупателем обоюдное.

Я продаю свою квартиру-продавец жилья. Когда поступят деньги на счет продавца жилья, покупатели покупают у меня по сертификату молодая семья-после заключения сделки купли продажи жилья? После регистрации сделки купли-продажи?

Как расторгнуть договор купли-продажи? Сделка прошла в регистрационной палате, но деньги на счет не поступили (по сертификату), покупатель умер.

В 2017 году по договору купли продажи я приобрела квартиру за полный наличный расчет, что и указано в договоре.

Сделка зарегистрирована в росреестре, я собственник с мая 2017

Сейчас, продавец на меня подал в суд чтобы расторгнуть сделку, якобы я не заплатила.

Как мне доказать оплату?

В договоре указано что расчет произведен полностью.

Или если договор зарегистрирован, то продавец не имеет права расторгать сделку?

Купили комнату в общежитии за 330000 рублей. Хотим расторгнуть сделку. Сумма ещё не внесена. Сделка уже прошла Росреестр. Какую сумму неустойки может по закону с большей вероятностью назначить суд. Продавец от расторжения сделки отказывается.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупатель просит прописать в договоре купли-продажи пункт о том, что продавец не сможет расторгнуть сделку в течении 6 месяцев. Боится, что там сделает ремонт, а продавец через 3 месяца потребует расторжения сделки.

У меня такой вопрос - мы заключили договор юридического сопровождения сделки купли-продажи картиры. Договор включал в себя аванс (был внесен) - 15 % от суммы (за подготовительную к сделке работу) и оставшуюся оплату - 85 % (за сделку). Обязанности юриста состояли в том, чтобы лично пристустсвоавать на сделке.

Но сделка не состоялась. - покупатель отказался. Юрист никуда не выезжал.

Сейчас с нас требуют оплатить остаток по договору. Вопрос - за что и на каком основании?

Пункта расторжение догоора со стороны заказчика в договоре нет.

Как расторгнуть этот договор? Спасибо!

Был заключен договор купли-продажи квартиры, зарегистрирован в ФРС. По договору продавец продает, но проживает в данной квартире. Покупатель покупает. Договор был составлен вместо договора пожизненной ренты. Однако продавец не получил деньги по договору купли-продажи, а покупатель отказывается осуществлять уход и оказывать иную помощь продавцу. Хотим вернуть все в первоначальное состояние. Вопрос: расторгнуть договор вследствие неполучения денег либо признать сделку недействительной (мнимой)? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение