Неполучение денег по сертификату Молодая семья - можно ли расторгнуть сделку?

• г. Астрахань

Сделка зарегистрирована 23 июля с.г. , я продавец, но деньги до настоящего времени по сертификату "молодая семья" на мой счет не поступили. Могу ли я через суд расторгнуть сделку и является ли неполучение денег поводом для расторжения договора купли-продажи?

Ответы на вопрос (5):

НЕт такую сделку расторгнуть нельзя.

Является основанием только если вы такое основание прямо предусматривали в договоре (ст. 450 ГК РФ)

Не получение денег за проданную квартиру для суда не я вляется важной причиной для расторжения сделки? Что делать в таком случае?

Вы ответ мой прочитайте сначала, а потом уже делайте вывод о важности

см ст. 450 ГК РФ.

Можно взыскать деньги. А не расторгнуть сделку, если в договоре у вас не было такого условия о расторжении.

Является основанием для расторжения сделки, если пропущен срок, устаовленный в договоре.