Кирилл
Кирилл г. Кемерово 26.08.2019, 09:53

Скажите пожалуйста, меня оправдали по уголовному делу.

После апелляции приговор оставили без изменения. Когда я смогу получить решение? Или в какие сроки дело отправляют обратно в суд первой инстанции?

ответы юристов
Мунасыпова Л. З. юрист Мунасыпова Л. З. 26.08.2019, 10:15

В течение 7 суток со дня вынесения апелляционный приговор, определение, постановление вместе с уголовным делом уполномоченным работником аппарата суда с соответствующим сопроводительным письмом направляется для исполнения в районный суд, рассмотревший дело по первой инстанции.

Филилеев Ф. В. юрист Филилеев Ф. В. 26.08.2019, 10:15

Согласно ст. 389.33 УПК РФ, вводная и резолютивная части решения суда апелляционной инстанции оглашаются по возвращении суда из совещательной комнаты. Вынесение мотивированного решения суда может быть отложено не более чем на 3 суток со дня окончания разбирательства уголовного дела, о чем председательствующий объявляет сторонам. Резолютивная часть решения суда должна быть подписана всеми судьями и приобщена к делу. Апелляционные приговор, определение, постановление в течение 7 суток со дня их вынесения направляются вместе с уголовным делом для исполнения в суд, постановивший приговор. Таким образом, даже если отложили вынесение мотивированного решения, общий срок направления в суд первой инстанции составит 10 суток (плюс время на экспедицию). Получить можно в суде первой инстанции после поступления из апелляции.

Ковресов-Кохан К. Н. юрист Ковресов-Кохан К. Н. 26.08.2019, 11:10

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.

Кирилл
Кирилл г. Кемерово 26.08.2019, 10:25

Апелляция у меня была 7 августа, сегодня 26 августа. Дело мое не пришло до сих пор. Что делать?

Апелляция у меня была 7 августа, сегодня 26 августа. Дело мое не пришло до сих пор. Что делать?

ответы юристов
Лукина А. А. юрист Лукина А. А. 26.08.2019, 10:31

Сроки установлены, но на деле не всегда соблюдается.

Плюс следует учесть время на пересылку.

Похожие вопросы
Ильшат
Ильшат г. Уфа 02.08.2013, 13:13

Меня оправдали по уголовному делу. Я должен взыскивать расходы на адвоката.

Меня оправдали по уголовному делу. Я должен взыскивать расходы на адвоката с министерства финансов или с финансового управления администрации района?

ответы юристов
Рискулов А.М. адвокат Рискулов А.М. 02.08.2013, 19:04

Министерства финансов.

Мария
Мария г. Далматово 26.04.2019, 16:06

Суд был по уголовному делу меня оправдали могли меня поставить на учет.

ответы юристов
ООО "Гелиос" юридическая фирма ООО "Гелиос" 26.04.2019, 16:09

Уточните пожалуйста на какой учет, если Вас оправдали?

Абржова В. А. юрист Абржова В. А. 26.04.2019, 16:09

если вас оправдали, то ни на какой учет вас не поставят.

Руслан
Руслан г. Барнаул 02.11.2016, 15:50

Административное дело переквалифицировали в ст.264.1 УК РФ.Но по нему меня оправдали! Могут ли заново возбудить адм. дело?

ответы юристов
Копылов В. М. юрист Копылов В. М. 02.11.2016, 16:03

Руслан, все зависит от оснований по которым суд принял такое решение. С имеющимися документами обратитесь к юристу, так как по ст.12.8 КоАП РФ привлечь имеют право в течении года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение