Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Вопрос от подписчика

Андрей.

Доброго времени суток, Уважаемые может кто то талкивался или просто знает

Ситуация такая есть участок, на нем я построил дом, теперь хочу его зарегистрировать официально, но не могу понять как

Из документов Свидетельство о Государственной регистрации Права

Объект Права – Земельный Участок, категория земель: земли населенных пунктов, разрешенное использование: для ведения личного подсобного хозяйства, общая площадь 10 000 кв.м., адрес: Московская область, хххххххх район, ххххххххх сельское поселение, деревня ххххххххх деревня ххххххх, номер 26

Так же есть Распоряжение/Постановление Главы сельского поселения – присвоить почтовый адрес, что и было сделано, адрес присвоен

В 2016 году, хотел все по амнистии сделать (какбудто мы все какие-то зеки) – обратился в БТИ, они сказали, это возможно, оплатил два договора на тех. Паспорт Дома и постановку Дома на учет в кадастре, приехали сотрудники БТИ, дом обмерили, признали жилым и сказали что созвонятся, никто не звонил, пришлось ехать из деревни в город в БТИ, выдавать Технический Паспорт мне отказались, а про постановку на учет сказали, что что то там в законах поменялось, и без разрешения на строительства, они теперь не могут поставить Дом на кадастровый учет, потом были свои проблемы и я не мог заниматься этим вопросом, в начале 2019 года услышал, что вышел новый закон про упрощенную регистрацию домов как у меня, опять поехал в БТИ, где уже всеже выбил из них Технический Паспорт на Жилой Дом, документ прошит с печатями и наклейками, но в постановке на учет опять отказали

На вопрос что мне делать – ответ мы не знаем, я почесал свою голову, и не пойму я хочу зарегистрировать дом, самолично построенный на своей земле, и платить налоги может кто знает что мне делать и куда идти оббивать пороги?

P.S. вроде совет депутатов или кактам их сейчас называют, подготовил новый законно проект про вот такие ситуации

P.S.2 я не отсталый, знаю можно обратится к юристам, но не готов в очередной раз тратить 30-50-100 тысяч рублей, за то что мне положено по закону

P.S.3 простите за мой Русский, но пишу как думаю, в школе трояк был по Русскому.

вопрос №16234782

Нужно признавать право на указанный дом в судебном порядке, предварительно получив отказ в администрации.

Спасибо за вашу работу!

Добрый день, если у вас имеется отказ в регистрации дома от Ростреестра, то необходимо обращаться в суд о признании права собственности на дом. Если имеются вопросы, то пишите в личные сообщения юристу сайта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X