Какие возможности у женщины, которая работала по срочному договору и уволена во время декретного отпуска, получить пособие и встать на биржу труда?

• г. Краснодар

Работала по срочному трудовому договору 3 месяца. Забеременела, продлили до родов, потом уволили. Пособие на ребенка по уходу получает папа. Какие есть у меня возможности. Могу ли я встать на биржу труда и получать какое нибудь пособие? Ребенку 1 год и 2 месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да конечно можете.

Спросить
Пожаловаться

Я работала по срочному трудовому договору, в период его действия забеременнела. Договор продлили до окончания беременности. Могу я требовать с организации выплаты единовременного пособия при рождении ребенка?

Я работала по срочному трудовому договору, уходя в декрет мне продлили договор до моментов родов, после этого уволили. Имели ли они права так сделать?

У меня следующий вопрос. Я работала по срочному трудовому договору, забеременела, мне продлили договор и после родов меня уволили. Зарплата у меня была хорошая и я должна была получать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет по максимальному размеру, но так как я осталась без работы, то получаю по минимуму в соцзащите. Но отчисления шли, я платила взносы в ФСС, так может при предоставлении необходимых документов я имею право на получение пособия по уходу за ребенком в полном размере а не как платят безработным? Спасибо.

Работала по срочному договору. Но через 1.5 года забеременела и ушла в декрет. Когда срок договор закончился, меня уволили. На данный момент еще сижу с ребенком (ребенку 2,4) и вновь забеременела. Вопрос: какие выплаты по беременности и родам я могу получить и в каких размерах. Спасибо.

Устроилась на работу по срочному трудовому договору сроком на 1 год. Сейчас я беременна. Срок договора истекает после родов через 3 месяца. Могут ли меня уволить? Обязаны ли выплатить декретные? И как я могу получать пособие на ребенка до 1,5 лет?

Стояла на бирже труда 3 месяца, сейчас прохожу профобучение от биржи труда, после окончания могу встать снова на биржу труда и получать пособие?

Оформляют на работу по срочному договору на 2 месяца. Смогу ли я по окончании труд договора встать на биржу труда и с каким пособием? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала по срочному договору и родила второго ребёнка. я получила декретные но когда моему ребёнку исполнилась 2 месяца меня уволили в с вязи с окончанием трудового договора. Сейчас моему ребёнку 1 год и 2 месяца. Имею ли я право получать детское пособие до 3 х лет.

Оформилась на бирже труда. Выплаты ещё не получила. Получала пособие на ребёнка до 1,5 лет. Пособие не пришло в этом месяце. Ребёнку только 1,3.Подскажите я не работала ни одного дня, после окончания вуза забеременела. В каком размере будет выплачиваться пособие по безработице и могу ли я получать оба пособия? Если я снимусь с учёта на бирже труда, как вернуть пособие до 1,5?

Я являюсь одинокой мамой. Ребёнку 1,9. Была уволена после рождения ребёнка, т. к. работала по срочному трудовому договору. Работала 2,5 года. Живу в Мурманске, прописана в области. Хотела в Мурманске встать на учёт на бирже труда, мне отказали. Сказали вставать на учёт по прописке и пособие по безработице будет 2100 р. Законно ли это? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение