У моих соседей долг 15 тысяч руб отказано в пломбирование счётчика воды.

• г. Казань

Ответы на вопрос (3):

Доброго дня - а в чём суть вопроса?

Я помогаю своим соседям, а они мне, сейчас встал вопрос о пломбировании счечика воды однако мне отказали в связи с задолженностью по воде. Долг составляет 15 тысяч руб. Предложила разные варианты оплаты-отказали.

По тексту - можете подавать в суд. Закон не предусматривает возможность отказа от опломбирования счетчика при наличии долга владельца счетчика, обязанность опломбирования - существует всегда, когда счетчик ставится (переустанавливается).