Спросить бесплатно

Я получаю пенсию по потере кормильца как вдова погибшего военнослужащего погибшего в чечне.

Имеют ли право приставы арестовывать 50% пенсии.

вопрос №16234876

Здравствуйте! Да имеют.

Похожие вопросы

юрист Частухин Андрей Андреевич:

Почему бы Вам не написать свой вопрос в ПФ. Там, по крайней мере, обязаны ответить. Уменьшение пенсии при переезде из северных районов правомерно.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Елена, есть очень большие сомнения что эти листовки расклеили судебные приставы.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Федеральным законодательством таких льгот не предусмотрено. Но может быть в регионах. Уточняйте в отделе соз.защиты населения по месту жительства.


юрист Чечёткина Екатерина Алексеевна:

Здравствуйте. Исходя из норм ст 101 ФЗ «Об исполнительном производстве» взыскание на данное пособие является не правомерным. Вам необходимо обратиться с письменной жалобой к старшему судебному приставу.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X