Возможно ли избежать ареста до 15 суток при ДТП, где я пострадал, и на суде буду проходить по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ и 12.26, если права отсутствуют?

• г. Нижний Новгород

День добрый в суде буду проходить по 12.27 ч 2 коап рф и 12.26,прав не имею, в дтп я пострадавший, могу ли я обоитись административным штрафом без ареста до 15 суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис. На усмотрение суда.

Спросить
Пожаловаться

Попала дтп нет страховки у меня, пострадавших нет, автомобиль повреждён не значительно, дали административный арест 7 суток. Но пострадавший предлагает мне выплатить ему сумму которой у меня нет или суд. что мне будет если он пойдет в суд. и могу ли я продать автомобиль сейчас.

Будет ли указана информация в справке об отсутствии судимости о административном аресте на двое суток. Причина ареста: скрылся с места ДТП. Постановлением суда был назначен арест, вместо лишения водительских прав. В ДТП никто не пострадал, только бампер.

Гражданин отбывает административный арест 10 суток, на 7-е сутки ему выносят постановление об административном аресте по другому правонарушению на срок 5 суток. Как будет исчисляться срок ареста в таком случае?

Будет ли фигурировать в справке о несудимости административный арест по причине скрытия с места ДТП. в ДТП пострадал только бампер. Суд постановил не лишать водительского удостоверения, а вынес постановление об аресте на двое суток. Финансовый вопрос с пострадавшей стороной урегулирован.

Спасибо за ответ.

Возможно ли заменить лишение прав на арест до 15 суток за оставление места ДТП без пострадавщих - поцарапаннаяво дворе машина? Спасибо!

Вызывают в суд в качестве потерпевшего в дтп без пострадавших. Не совсем понимаю, что я должен буду доказывать или просто подтвердить обстоятельства дтп? могу ли я вступать в прения с административным истцом или только отвечать на вопросы судьи? Какие либо доказательства, которых нет в административных материалах я тоже не могу принести на суд? спасибо за ответ!

Гражданин РК получил административный арест на 10 суток с административным выдворением за употребление марихуаны. Могут ли после ареста возбудить уголовное дело за изъятие гашиша?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не заплатил вовремя штраф в размере 800 руб. теперь меня вызывают в суд. как я уже понял читая из интернета дают штраф в двойном размере. А вовсех ли случиях дают административный арест на срок 15 суток или можно обойтись только штрафом? Меня вызывают в суд в первый раз! могут ли в моем случае дать административный арест на 15 суток?

Я попал ДТП. Виновник я.Есть постродавший-легкая степень. Можно обойтись без суда и вернуть права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение