Возможно ли избежать ареста до 15 суток при ДТП, где я пострадал, и на суде буду проходить по ст. 12.27 ч.2 КоАП РФ и 12.26, если права отсутствуют?

• г. Нижний Новгород

День добрый в суде буду проходить по 12.27 ч 2 коап рф и 12.26,прав не имею, в дтп я пострадавший, могу ли я обоитись административным штрафом без ареста до 15 суток? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Денис. На усмотрение суда.