Значение уведомления о передаче сообщения по подследственности в соответствии с УПК РФ - закрытие дела или передача другому следователю? И что делать при отсутствии ответа от СК в течение 30 дней?

• г. Краснодар

Вопрос у меня следующий, что означает следующая фраза - Уведомление о передаче сообщения по подследственности в соответствии с п. 3 части первой ст. 145 УПК РФ передано по подследственности в МРСО... Это значит дело закрыто? Или просто передано другому следователю? И что делать если СК не дал никакого ответа в течении 30 дней, а прокуратура пишет ждите ответа от СК?

Ответы на вопрос (1):

Это фраза означает, что Ваше заявление передано ни другому следователю, а в другой отдел следственного комитета.