Как бороться с курильщиками? На протяжении года, в подъезде курит девушка,

Как бороться с курильщиками? На протяжении года, в подъезде курит девушка, уже не однократно говорили, чтоб выходила хотя бы на общий балкон, но все бесполезно, распечатали и повешали объявление о запрете курения, тоже бесполезно. Как на нее найти управу?

вопрос №16235392

Здравствуйте. Вызывайте участкового для составления протокола об административном правонарушении.

Вызывайте участкового, фиксируйте факт курения, пусть составляет протокол об административном правонарушении.

Здравствуйте! Вызывайте участкового для привлечения к административной ответственности по ст. 6.24 КоАП РФ и зафиксируйте факт нарушения при помощи видеозаписи и свидетелей (например, старшего дома, подъезда, соседей, сотрудников управляющей компании.

Цитата:
Федеральный закон от 23.02.2013 N 15-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.03.2019)

Статья 12. Запрет курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

10) в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов;

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X