Почтовая проверка рекомендуется - обязан ли я проверять свой почтовый ящик и какие последствия могут быть за его игнорирование?

• г. Киров

Вопрос такой: Я очень редко нахожусь по месту прописки и практически никогда не проверяю почту. Мне ЖКО отправляло заказные письма. Но я не проверял почту и теперь ЖКО сочло, что я один фиг уведомлен. Обязан ли я проверять свой почтовый ящик?

Ответы на вопрос (6):

Вы не обязаны проверять свой почтовый ящик. Вы обязаны получать почтовую корреспонденцию отправленную на Ваш почтовый адрес известный отправителю письма. Вы несете ответственность за последствия наступившие в результате не получения Вами почтовой корреспонденции.

Обязаны получать письма по адресу регистрации, если не получаете несете риск наступления последствий. Вас никто не обязан по всей стране бегать и искать. Для этого адрес регистрации и нужен.