Руководитель хочет сделать размен работников (например меня в другую бригаду из той бригады в мою) законно ли это без моего согласия?

Читайте также:
• г. Челябинск
Вопрос №16235724

День добрый! Работаю на предприятии более 6 лет в одной бригаде по сменно! Руководитель хочет сделать размен работников (например меня в другую бригаду из той бригады в мою) законно ли это без моего согласия?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ставрополь
26.08.2019, 13:37

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! А вашего согласия никто не и должен спрашивать, работодатель сам решает, как и кем комплектовать рабочие смены, но ни как не сами работники.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тула
26.08.2019, 13:37

Без Вашего согласия перевод не возможен, все действия на работе проводятся только с согласия работника.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2019, 13:37

Изменение условий трудового договора возможно только с согласия работника и с обязательным письменным предупреждением не менее, чем за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Набережные Челны
26.08.2019, 14:04

В данном случае не происходит существенное изменение трудовых условий.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Губкин

Законно их перемещение или нет?

Работаю по сменно день, ночь, отсыпной, выходной, во второй бригаде, меня хотят переместить по ст.71.1 ТК РФ с бригады номер 2 в бригаду номер 4, соблюдением ежесменного отдыха согласно ст. 103 ТК РФ.

Желание работать в новой бригаде нет. Законно их перемещение или нет?

Юрист г. Белгород
12.12.2015, 21:40

Вы наверное имели ввиду не 71.1 а 72.1 ТК РФ -перевод на другую работу, производится только с письменного согласия (если не для устранении какой нибудь аварии). Не выполнение закона является нарушением которое вы имеете право обжаловать в труд.инспекцию или в суд.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Пожалуйста Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача--психиатра, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По устному распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. Так же такое положение прописано в должностной инструкции фельдшера психиатрической бригады. На нашей специализированной бригаде, остается только врач и водитель.

Ответ прокураты на мое обращение был таков:

Так как в трудовом договоре не указано место работы (структурное подразделение) и в должностной инструкции написано, что фельдшер псих. Бригады может быть переведен на другую бригаду соответственно нет нарушений трудового законодательства. И приказ о переводе на другую работу так же не нужен. Так как не изменяются условия трудового договора.

Неужели должность фельдшер психиатрической бригады не подразумевает работу именно на психиатрической бригаде? Может ли психиатрическая бригада работать только в составе врача-психиатра и водителя?

Имеет ли смысл обжаловать ответ прокуратуры вышестоящему прокурору?

Адвокат г. Москва
17.05.2013, 16:40

Павел! Исходя из изложенного, смысла в обжаловании нет, можно настаивать на внесении изменений в трудовой договор с конкретизацией места трудовой функции и изменения должностной инструкции.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Великий Новгород

Правомерны ли действия руководства? Может ли руководство переводить меня на другую, по профилю, бригаду?

Я работаю на станции скорой медицинской помощи, в должности фельдшера выездной психиатрической бригады. В трудовом договоре написано именно так. Бригада формируется из врача, фельдшера и водителя. (Приказ МинЗдрава №108 О Скорой Психиатрической Помощи).

По распоряжению нашего руководства фельдшеров периодически снимаю на другую, обычную линейную бригаду. Объясняя это тем, что бригада не закрыта и не кому работать. На нашей, психиатрической бригаде, остается только врач и водитель.

Юрист #7872
Адвокат г. Москва
16.03.2013, 09:30

Здравствуйте, Павел.

Перевод на другую работу возможен только с согласия работника. Без согласия работника перевод возможен на срок не более месяца в связи в случае простоя либо замещения временно отсутствующего работника (ст.72.2 ТК РФ). Естественно, должен быть приказ, с которым Вас должны ознакомить.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Смоленск

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а,

Можно ли в графике сменности для ознакомления сотрудников указывать не конкретного человека и его график работы, а, например бригада № 1 или бригада Петрова и график работы для всей бригады? В цехе 4 бригады, в бригаде 12 человек, у каждой бригады свой график и все сотрудники данной бригады ходят одинаково в смены.

Юрист г. Ульяновск
07.04.2016, 12:11

Здравствуйте. Бригаду Петрова указать Вы можете и всех, кто в бригаде.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.04.2016, 11:53

Нет нельзя. Вы же работников знакомите под роспись, а не бригаду и не должность. Под графиком сменности указываете номер смены состав бригады с номером и напротив фамилии ее члена подпись работника .

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Южно-Сахалинск
₽ VIP

Имеют ли право включать меня в такую бригаду без моего согласия?

Работаю сварщиком в бригаде слесарей по ремонту котельного оборудования. Принесли приказ на создание аварийной бригады. Имеют ли право включать меня в такую бригаду без моего согласия? И если да то должны ли быть какие-то доплаты.

Юрист г. Краснодар
27.10.2021, 08:39

Должна быть доплата, если это идет в разрез вашей должностной инструкции. Ст. 72,74 ТК РФ-приказ об изменении существенных условий труда.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Липецк
27.10.2021, 08:40

Здравствуйте.

Имеют право только в том случае, если набор обязанностей и режим рабочего времени не изменяются.

В противном случае - это изменение существенных условий труда (статьи 72 и 74 ТК РФ), о которых Вас обязаны предупредить письменно и за два месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Пермь
27.10.2021, 08:44
Это лучший ответ

Здравствуйте, Михаил!

[b]Без согласия не имеют права.[/b]

В данном случае Вы приходили на работу в бригаду слесарей по ремонту котельного оборудования.

Т.е. это и есть Ваша функция. То о чем Вы договаривались с работодателем (ст. 57 ТК РФ).

Изменить ее могут только с Вашего согласия.

И больше никак.

А соглашаться Вы конечно можете при условии доплаты.

Не хотите работать без доплаты - не соглашайтесь.

Если будут нарушать Ваши права - жалуйтесь в инспекцию труда и в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
27.10.2021, 09:22

[u]Михаил, здравствуйте![/u]

[b]Попонятней вам отвечу:[/b]

Зависит от того, меняются ли существенные условия вашей работы по сравнению с теми, которые определены в вашем трудовом договоре. Если меняются условия трудового договора, то ваше согласие нужно работодателю.

Так как изменение определенных сторонами условий трудового договора допускается только по соглашению сторон трудового договора.

Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.

Вопрос доплат решается соглашением вашим с работодателем в виде трудового договора и дополнительных соглашений к трудовому договору.

(ст. 72 ТК РФ)

[i]Надеюсь мой ответ вам полезен![/i]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Казань
27.10.2021, 09:30

Здравствуйте, Михаил! Вопрос решается трудовым договором (ст.57 Трудового кодекса РФ), регламентируется локальным нормативным правовым актом, регламентирующим нормы трудового права (ст.8 Трудового кодекса РФ), в частности, должностной инструкцией, и если там определена бригада, где работаете и нет основания для ее изменения, то без Вашего согласия не имеют права изменять условия! В одностороннем порядке по крайней мере нет. Это допускается по соглашению сторон. Согласно статье 72 Трудового кодекса РФ

[quote]Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.[/quote]

Так что если включат, то это повод для разрешения спора через комиссию по разрешению трудовых споров в организации в порядке жеста доброй воли, а так можно было бы сразу в Государственную инспекцию труда жалобу подать и иск в суд (ст.392-393 Трудового кодекса РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Могут ли меня перевести в другую бригаду без моего согласия?

График моей работы 2/2 в одной и той же бригаде 5 лет! Могут ли меня перевести в другую бригаду без моего согласия? Как сделать так чтобы менЯ не перевели по закону в другую бригаду?

Юрист г. Щелково
20.12.2011, 23:20

Уважаемый Толя!

Любые изменения трудового графика должны быть осуществлены с согласия работника, если только эти изменения настолько несущественны, что не требуют такого согласия.

Важно понять следующее: насколько изменится Ваш трудовой распорядок, Ваши обязанности в случае, если Вас переведут в другую бригаду. Если не изменятся - Ваше согласие не потребуется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Йошкар-Ола

Производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем,

Мы с мужем работаем на хлебозаводе 11 лет во второй бригаде. Нас в бригаде 4 человека. Теперь нас троих зав. производством хочет перевести в 4 бригаду, а с 4 бригады троих переводит во 2 бригаду, мотивируя тем, что они в своей бригаде не могут работать научить одну новенькую. А мы должны её научить. Это всё устно. Можно ли так?

Юрист г. Йошкар-Ола
25.02.2020, 19:03

Скорее всего при вашем трудоустройстве в трудовом договоре номера бригад не прописаны. Самое главное, чтобы при таких изменениях не менялась трудовая функция и условия оплаты. В целом же, это не противоречит закону.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром,

Хотелось бы уточнить. Работаю в дневной бригаде, постоянно, закреплен за одним бригадиром, но часто из бригады напровляют в другую бригаду, така как не хватает людей. Можно ли отказаться?

Юрист г. Санкт-Петербург
03.12.2019, 18:36

Уважаемый Альберт!

Если у Вас в трудовом договоре подробно указано наименование или номер бригады, то это является существенным условием трудового договора и временный перевод в другую бригаду является изменением условий трудового договора (если нет каких-либо чрезвычайных случаев, см. части 2 и 3 ст. 72.2 Трудового кодекса РФ).

Если же структурное подразделение (бригада) в трудовом договоре не указано, то в соответствии с ч. 3. ст. 72.1 Трудового кодекса РФ, "не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора".

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Стерлитамак
Юрист #3723158
Юрист г. Волгоград
03.08.2015, 20:15

Все зависит от того, как Вы оформлены в данной организации и что указано в Вашем Трудовом договоре.

Вам помог ответ?ДаНет

И если нет то что мне делать?

Я работаю сварщиком на заводе в нашем цехе есть две бригады одна бригада сантехников там два сварщика было один уволился вторая вентиляционщиков я работаю в бригаде вентиляционщиков начальник заставляет меня работать на две бригады имеет ли он на это право? И если нет то что мне делать?

Юрист г. Санкт-Петербург
26.08.2021, 11:35

Добрый день, это сверхурочная работа.

Вы можете обратиться к своему начальнику с просьбой о повышении зп в связи с тем, что нагрузка у вас выросла.

Более того, необходимо почитать ваш трудовой договор, если он конечно у вас присутствует.

В трудовом договоре определены все ваши трудовые функции.

Спасибо за вопрос.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Самара
26.08.2021, 11:39

Нет, не имеет;

- имеется объем работы, которые вы выполняли согласно вашего трудового договора;

- теперь вам предлагают работать за ту же оплату. Но выполнять объем работы больше;

- работодатель обязан составить дополнительное соглашение на увеличение объема работы, и установить оплату;

- если руководство на это не идет, можете не выполнять "другую" работу - вам ее не оплачивают;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Киров
26.08.2021, 15:18

Если требует устно, то можете не выполнять такие незаконные указания.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение