Суд удовлетворил мои требования частично: только восстановили на работе.

• г. Тюмень

Меня уволили по подложному заявлению. Я обратился в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула. Суд удовлетворил мои требования частично: только восстановили на работе. Могу ли я еще раз обратиться в суд с заявлением о компенсации морального вреда за незаконное увольнение, так как в первом исковом заявлении я этого не потребовал?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Можете.

Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Первоначально я заявила исковые требования о восстановлении меня на работе, признании незаконным приказа об увольнении, выплате заработка за все время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Могу ли я теперь уточнить и дополнить исковые требования, и в связи с устройством на работу к новому работодателю, просить признать увольнение незаконным, выплатить заработок за все время вынужденного прогула, компенсации морального вреда, а также выплатить компенсацию за неиспользованный отпуск за время вынужденного прогула без восстановления на работу к бывшему работодателю? Скажите, исключая из своего искового заявления требование о восстановлении меня на работе и признании незаконным приказа об увольнении и заменяя его требованием о признании увольнения незаконным, это будет правильно, в рамках заявленных требований?

Я был уволен из ОВД за грубое нарушение служебной дисциплины. Подавая исковое заявление в суд я потребовал признать приказ об увольнении незаконным, изменить формулировку увольнения, взыскать единовременное пособие и компенсацию морального вреда. Сейчас я хочу изменить предмет иска на восстановление на службе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда. Как правильно это сделать, на что сослаться.

Помогите решить задачку..

Зарипов обратился в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за вынужденный прогул и разницы в заработной плате за все время незаконного перевода на нижеоплачиваемую должность. Суд исследовал обстоятельства дела и доказательства, подтверждающие правомерность заявленных требований, и удовлетворил иск в части восстановления Зарипова в прежней должности и взыскания заработной платы за 25 дней вынужденного прогула.

После того как председательствующий огласил текст решения, Зарипов обратился с просьбой дать ответ и на требование о взыскании разницы в заработной плате.

Как следует поступить суду?

Какое из требований, предъявляемых к судебному решению, нарушено?

Сотрудник обратился в суд с иском о восстановлении на работу, взыскание заработной платы за время вынужденного прогула, морального вреда, суд ему одобрил иск за заработную плату за время вынужденного прогула 140 000 тг, за моральный вред 10 000 тг, за расходы по оплате услуг представителя 60 000 тг, подскажите какие виды налогов удерживаются.

Подсажите должен ли платить госпошлину работодатель при подаче кассационной жалобы на решение районного суда о восстановлении на работе и компенсации времени вынужденного прогула? (уволенный работник обратился в суд с иском о восстановлении на работе, взыскании оплаты за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда и его исковые требования были удовлетворены).

В результате трудового спора произошло увольнение. С решением работодателя (ИП) не согласен. Подано исковое заявление о восстановлении на работе, взыскании зароботной платы за время вынужденного прогула и ряд других требований, так как были нарушения ТК РФ при увольнении. На первые (было 2) слушания работодатель-ИП не приходил, заседания переносились в связи стем, что ответчик не извещён (!?). На последнем ответчик-ИП представил в суд встречный иск о возмещении ущерба и свидетельство о прекращении трудовой деятельности в качестве ИП. Встречный иск принят к рассмотрению. Как мне дальше грамотно действовать при защите своих прав в сложившейся ситуации? Деятельность работодателя - ИП прекращена, следовательно восстановление на работе не возможно, а другие мои требования подлежат удовлетворению? В частности: взыскание ЗП за время вынужденного прогула, требование выплат положенных при увольнении (не были произведены при увольнении), компенсации морального вреда? Могу ли я изменить исковое требования, а конкретно изменить формулировку увольнения на п. 3 ст. 77 ТК РФ (собственное желание), изменить дату увольнения на дату вынесения судебного решения? Будет ли данное требование правомерным в сложившейся ситуации?

Как при подаче искового заявления о незаконном увольнении и восстановлении на работе определить точную сумму компенсации за вынужденный прогул (этого потребовал судья, оставив до исполнения своего требования мое заявление без движения), если я знаю дату своего увольнения, среднюю заработную плату, но не знаю, когда будет сам суд и с какого числа вступит в силу решение о восстановлении (то есть не знаю СРОКА моего вынужденного прогула)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня уволили. Суд на работе восстановил, присудил компенсацию за время вынужденного прогула. Могу ли я сейчас подать иск на взыскание морального вреда?

Если изначально подано исковое заявления и открыто дело о восстановлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула и компенсации морального вреда, а потом подано заявление об изменении предмета иска на изменение формулировки и даты увольнения, в последующих ходатайствах/заявлениях во вступительной части, там где принято писать: В призводстве суда находится гр. дело N *** по иску *** к *** о... применять первоначальную формулировку исковых требований или изменённую?

Как правильно написать расчет заработной платы за время вынужденного прогула, который прикладывается к исковому заявления о воссианрвлении на работе, взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение