Что делать, если вам оформили кредит и не выплачивают его, используя ваш телефон

• г. Иркутск

Могу ли я обратиться в полицию по такой ситуации: человек попросил взять телефон, оформив на меня кредит, я оформила кредит, с момента пользования телефон у другого человека, у меня на руках только чек и документы на кредит. Этот человек сказал, что телефон его и не собирается выплачивать кредит. Что мне делать в такой ситуации? Если я обращусь в полицию, какое наказание ему будет и будет ли вообще? Заведут дело на человека? Я пыталась объяснить, что пойду в полицию и его уволят с работы, но никак не действует! Платить ещё 9 месяцев, сумма общая 21 тыс руб.

Ответы на вопрос (2):

Да обратитесь в полицию с заявлением о хищении - документы которые подтверждают что телефон Ваш у Вас на руках.

Здравствуйте! В данном случае Вам следует обратиться к гражданину с требованием о возврате телефона, который юридически принадлежит Вам либо возврата денежных средств для погашения долга по кредиту. При отказе обратитесь с заявлением в полицию.