Варикоз у сына после службы - отсутствие специалистов в госпитале и предложение прохождения обследования за собственные средства. Как родителям воздействовать на ситуацию?

• г. Воронеж

У сына после 1,5 месяца службы под коленом выявился варикоз вылезли вены появилась тупая боль под коленным суставом но вч пока не чего не делают в госпитале специалиста нет сыну предлагают пройти обследование в частной клинике за свои деньги должны ли его коммисоватьчто нам делать как родителям каквоздействовать на ситуацию что бы не навредить сыну.

Ответы на вопрос (1):

Ну для начала посетите госпиталь, в котором лежит ваш сын, и сходите на прием к главному врачу, объясните сложившуюся ситуацию. Персонал не всегда рассказывает проблеммы больницы главному врачу, тем более военный госпиталь. Возможно вашего сына переведут в другой военный госпиталь. Платить и проходить платное обследование вы не должны, у мин. обороны очень хорошие ресурсы. Если главный врач вам отказывает, подайте письменное заявление в секретариат на бездействие врачей, второй экземпляр оставьте себе, и потом вместе с жалобой его в военную прокуратуру подайте. Касаемо комисации, то если необходимо будет утверждение штатного ввк, дело это очень долгое, могут и в течении месяца рассмотреть, а могут и 6 месяцев рассматривать, они и примут решение, подлежит ли ваш сын комисации или нет. Если решение будет необходимо только госпитальной ввк, то могут и быстро комисовать.