Вопрос об отношении банка к невыплате кредитов и возможного лишения квартиры

• г. Барнаул

У меня ипотечный кредит в банке, в этом же банке есть два кредита, которые сейчас у меня нет возможности оплачивать, оплачиваю только ипотечный. Вопрос, может ли банк за эти кредиты лишить квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Нет, поскольку эти сделки - безотносительны друг к другу, то есть не влияют друг на друга. Квартиры по ипотеке вы лишитесь только если не сможете оплачивать именно ипотеку.

Спросить
Пожаловаться

У меня два кредита ипотечный и кредит наличными. Кредит наличными нет возможности оплачивать. Могу ли я провести процедуру банкротства только на кредит наличными. Ипотеку есть возможность оплачивать, по кредиту наличными копятся долги. Заранее спасибо, ответов жду на сайте.

У меня проблема в получении кредита (на потребительские нужды, сумма небольшая). Но банки мне отказывают, причем Росбанк мне дал четыре кредита, а сейчас мотивируют свой отказ просрочками в третьем кредите. Теперь не могу взять кредит ни в одном банке. Правда один Московский банк мне дал возможность приобрести товар (компьютер) в кредит. Мой вопрос. Что мне делать, чтобы получать кредиты в банках?

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста я брал кредит в жоум кредит банке три раза, первый два раза погосил кридити досрочно, а сейчас по объстоятелствам нет возможности оплатить кредит... Скажите на меня собирается банк подать суд за не уплату платежец по кредиту... Я имею ли права потребовать от банка вернуть за все три кредита уплаченные страховые муммы без которых кредиа не дали бы..заранее спасибоююю.

У меня имеется задолженность в банке по потребительскому кредиту, я его оплачивал когда работал, но сейчас вышел на пенсию и соответственно не оплачиваю, так как полностью мою пенсию с карточки удерживает второй банк который без задержки удерживает второй второй банк где я выплачиваю кредит. Раньше когда я работал до апреля 2017 года и вышел на пенсию по состоянию здоровья, я своевременно оплачивал кредиты, но так как сейчас пенсии хватает только на оплату кредита в одном банке, и у меня нет денег оплачивать кредит во втором банке так как работать сейчас не могу по состоянию здоровья, чтоб погасить задолженность в банке. Имущества у меня движимого и нежвижимого в наличии нет. Пенсия полностью забрал банк на оплату кредита. Банк требует погасить кредит, но у меня нет средств и возможностей, арестовывать у меня нечего. Что может в данном случае предпринять банк, кроме того что подать на меня иск в суд.

Может ли муж взять ипотечный кредит, если выступает поручителем по ипотечному кредиту, который взяла я. То есть на семью будет два ипотечных кредита.

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Имею два кредита в банке ВТБ 24,потребительский и ипотечный. Для погашения кредитов были оформлены пластиковые карты на каждый кредит. По потребительскому имеется просрочка, а ипотечный вношу, согласно графика. На сегодняшний день выяснилось, что банк самостоятельно распределяет денежные поступления с карты ипотечного кредита между потребительским и ипотечным. Имеет ли банк право самостоятельно закрывать потребительский кредит средствами ипотечного кредита, переводя их с ипотечной карты на потребительскую, не уведомляя меня. Какие мои дальнейшие действия, если я была в полной уверенности, что ипотечный кредит оплачивается. Банк конечно предлагает варианты не устраивающие меня (суд, погашение долга, продажа квартиры банком) Могу ли я по потребительскому кредиту объявить себя банкротом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я бы хотела уточнить такую ситуацию. В Сбербанке взято два потребительских кредита и ипотечный кредит. По ипотечному кредиту просрочек нет, но потребительские кредиты платить нечем, банк грозит подать в суд. Вопрос такой: Может ли банк через суд потребовать выплату ипотеки или продать квартиру на покрытие двух потребительских кредитов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение