Мне сейчас 27 могут ли меня забрать в армию так как призыв говорят продлен до 30 и так ли это.

• г. Шилка
Ответы на вопрос (2):

Дима, нет, не могут забрать.

Призывной возраст до 27 лет, т.е. могут призвать только в 26 лет, а по достижению возраста 27 лет -призыву не подлежат.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Добрый день,

Согласно статье 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ – призыву на военную службу подлежат, граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающее в запасе.

На следующий день, после своего дня рождения (в 27 лет) можете смело идти в военный комиссариат и получать военный билет. Вы призыву на военную службу уже не подлежите.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут меня призвать в армию сразу после защиты диплома, котороя состоиться 5 июля. Как мне известно, призыв продлен до 14 или 15 июля. В институте говорят, что договор заключен до конца августа. Правомерен ли призыв в весеннюю призывную или я должен подлежать осеннему призыву? И ещё скажите сколько служить сейчас в армии, а то я слышал что с осени 2008 будет опять 1.5 года, а весной 2009 уже 2,8 годы это правда?

Мне 19 лет, 15 июля заканчивается призыв, но повестку я так и не взял (не получил).

Могут ли меня забрать в армию за эти 4 дня до окончания призыва?

Меня второй призыв подряд не могут забрать в армию, в весенний призыв сказали перебор, а сейчас говорят купцов твоих нет, у меня категория здоровья Б 4. Что мне делать если меня и в этот призыв не заберут? Без военника на работу не берут.

В октябре 26, мне исполняется 18 лет, в какой призыв меня могут забрать в армию, ведь мне исполняется 18 лет именно в сроки осеннего призыва.

Сейчас идет в осенний призыв, но в Крыму забрать в армию до весны не могут. Могут ли в военкомате сейчас принять решение о моем призыве на весну?

Мне исполнилось 27 лет в апреле и по закону я освобождаюсь от несения военной службы. Сейчас идет призыв в армию, который заканчивается в начале июля, так вот могу ли я попасть в этот призыв, могут ли меня забрать в армию, если мне 27 лет сейчас когда я пойду делать военный билет? Спасибо.

Могут ли меня забрать в армию в этот весенний призыв при условии что до начала призыва я подам заявление о замене воинской службы на гражданскую альтернативную?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, избежать этого призыва (ему 21 год, в институте не числится) .Я слышала что можно сдать анализ ДНК-это будет считться отсрочкой от армии? Заранее спасибо!

У меня завтра отправка по боевой повестке в армию, она же последняя в этом призыве! Могут ли меня забрать без паспорта если таковой утерян вчера? А на следующий призыв мне 27 лет! Заранее спасибо!

Сейчас идет в осенний призыв но в Крыму забрать в армию до весны не могут. Могут ли в военкомате сейчас принять решение о моем призыве на весну?

И что будет, если к весне у меня появится право на отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение