Мне сейчас 27 могут ли меня забрать в армию так как призыв говорят продлен до 30 и так ли это.

• г. Шилка
Ответы на вопрос (2):

Дима, нет, не могут забрать.

Призывной возраст до 27 лет, т.е. могут призвать только в 26 лет, а по достижению возраста 27 лет -призыву не подлежат.

С Уважением,

Добрый день,

Согласно статье 22 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ – призыву на военную службу подлежат, граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающее в запасе.

На следующий день, после своего дня рождения (в 27 лет) можете смело идти в военный комиссариат и получать военный билет. Вы призыву на военную службу уже не подлежите.

С уважением,