Попал в ДТП я пьяный без прав Манина и страховка на мне я виноват.

• г. Барнаул

Папал в дтп я пьяный без прав манина и страховка на мне я виноват.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Страховая компания выплат потерпевшему возмещение и затем взыщем с Вас в порядке регресса.

Федеральный закон от 25.04.2002 N 40-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"

Статья 14. Право регрессного требования страховщика к лицу, причинившему вред

1. К страховщику, осуществившему страховое возмещение, переходит право требования потерпевшего к лицу, причинившему вред, в размере осуществленного потерпевшему страхового возмещения, если:

б) вред был причинен указанным лицом при управлении транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного);

в) указанное лицо не имело права на управление транспортным средством, при использовании которого им был причинен вред;

В чем вопрос?

По КоАП РФ Вам грозит штраф 30 000 рублей и лишение водительских прав.

КоАП РФ Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

Если у Вас и у пострадавшего есть страховка, то страховая возместит ущерб. Однако поскольку ДТП произошло по вине лица, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, скорее всего страховая компания к Вам предъявят регрессный иск и взыщут всю компенсацию потерпевшему

(в ред. Федерального закона от 21.07.2014 N 223-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)