Можно ли привлечь сожителя к уголовной ответственности за мошенничество после продажи квартиры?

• г. Кемерово

Здравствуй подскажите пожалуйста! Я продала квартиру и отдала деньги сожителю, он купил на эти деньги квартиру и оформил ее на себя. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество злоупотребил и тем самым вернуть деньги доверием!?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Правильно он и сделал, вы сами их ему подарили, видимо любовь и розовые очки, всё затмили. За что его привлекать? Если вы отдали ему деньги?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

У Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но деньги Вы сможете взыскать только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы сами распорядились деньгами и никакого мошенничества нет и вернуть по суду вы ничего не сможете если нет расписки, договора займа.

Спросить
Пожаловаться

Купила машину. ПТС оформила на себя. Сын без моего ведома оформил и продал машину. Могу ли я вернуть обратно машину, анулировав куплю-продажи? И что будет за это сыну? Могут ли его привлечь к уголовной ответственности и сколько это будет грозить. Он покупателю дал рассписку о том, что взял у него 100 000 руб.

У меня была квартира и у моего сожителя. Мою квартиру продали, получили деньги. (договор купли продажи, расписка на руках) на деньги с моей квартиры купили дом, а его кваритру отдали в качестве доплаты (оформили договором купли продажи). Это было в 2011 году. Сейчас меня не пускает в дом сожитель и не хочет мне отдавть половину дома. Я осталась без всего. Что то можно сделать.

Развожусь с мужем, в браке с 1997 года. Когда он пришëл ко мне, у меня была своя квартира-двушка, жили в моей квартире. Году 1999 или 2000, муж купил квартиру, оформил на себя, потом продал еë, купил другую, оформил опять на себя, мы с ним переехали в эту квартиру, свою двушку я продала, купили на эти деньги комнату в общаге в другом городе, оформляли на меня, потом еë продали, купили частный дом, оформляли на двоих, его тоже продали, и муж купил квартиру с кредитом в недостающую сумму, оформил на себя, но я там созаëмщик. Все документы попрятал, не могу восстановить хронологию, так сейчас только поняла, что он всегда пользовался моим доверием. Подаю иск в суд о разводе с разделом имущества. Что помимо иска приложить в суд, чтоб суд сам установил что имеется у него в собственности? С ув. Любовь.

Договорился с сыном хозяйки квартиры о продаже квартиры передал ему деньги за квартиру а его мама отказывается отдавать квартиру, договор купли продажи не заключался, есть расписка сына что он получил деньги за квартиру. Можно ли привлечь его к уголовной ответственности за за мошенничество?

Ни районный ОБЭП, ни прокуратура не сочли необходимым заводить уголовное дело на должников по моему заявлению (понятно, что для меня очевидно мошенничество и злоупотребление доверием). Из доказательств у меня есть доверенность на должника на продажу недвижимости и расписка с обязательством вернуть деньги. Квартира была продана, но деньги мне не были возвращены. Есть ли у меня еще возможность привлечь людей к уголовной ответственности (как к стимулу вернуть долг) - судебные повестки они просто не забирают с почты. Куда я могу обратиться?

С уважением, Екатерина.

Здравствствуйте, подскажите пожалуйста, как привлечь человека к ответственности, за то что он злоупотребил доверием и тайно от меня с моего личного компьютера скинул фотографии мои личные, которые составляют для меня ценность и отказывается их отдавать, либо за деньги. Как мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заёмщик должен крупную сумму денег и в тайне от залогодателя оформил банкротство. Можно ли вернуть деньги и/или привлечь к уголовной ответственности по факту мошенничества?

Если пристава орестовали все счета у поручителя может ли поручитель подать в суд на должника иск о мошенничестве (злоупотребил доверием поручителя и тем самым обманным путем, ни разу не заплатив банку, подставил поручителя)?

Я продала квартиру. Покупатель оформил ее с помощью ипотечных средств. Деньги мне пришли, собственность они зарегистрировали в росреестре. Квартира в их распоряжении. Но на следующий день они захотели вернуть деньги и расторнгунь договор в связи с тем что не заменены трубы в квартире и в самом подъезде неприятно пахнет. Подскажите пожалуйтста смогут ли они через суд расторгнуть договор купли продажи и возместить с меня деньги. Я уже на эти деньги купила другую недвижимость.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение