Можно ли привлечь сожителя к уголовной ответственности за мошенничество после продажи квартиры?

• г. Кемерово

Здравствуй подскажите пожалуйста! Я продала квартиру и отдала деньги сожителю, он купил на эти деньги квартиру и оформил ее на себя. Могу ли я привлечь его к уголовной ответственности за мошенничество злоупотребил и тем самым вернуть деньги доверием!?

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Правильно он и сделал, вы сами их ему подарили, видимо любовь и розовые очки, всё затмили. За что его привлекать? Если вы отдали ему деньги?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

У Вас есть право обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве. Но деньги Вы сможете взыскать только в судебном порядке.

Вы сами распорядились деньгами и никакого мошенничества нет и вернуть по суду вы ничего не сможете если нет расписки, договора займа.