Скажите пожалуйста могу ли я по истечении 2-х лет подать на алименты с продажи его квартиры?

• г. Нерюнгри

Я в разводе со своим мужем с 2010 года. При разводе муж продал приватизированную на себя квартиру и вырученные денежные средства он положил в Банк на имя своей сестры. Скажите пожалуйста могу ли я по истечении 2-х лет подать на алименты с продажи его квартиры? В каком размере?

Ответы на вопрос (1):

Елена, нет, не можете. Алименты не взыскиваются при продаже этой квартиры.

С Уважением,

Спросить
Пожаловаться

Дочери 15 лет. С мужем в разводе 3 года. Родители мужа продали квартиру приватизированную на имя матери мужа. Прописаны в ней были муж, его сестра и его родители. Ни я, ни моя дочь прописаны в ней не были. Может ли моя дочь претендовать на часть денег вырученных от продажи этой квартиры?

Собираемся разводится с мужем. На счету в банке у обоих имеются вклады, из денежных средств, вырученых при продаже квартиры, которая являлась совственностью мужа (приобретенна им до регистрации брака). В настоящее время муж требует отдать ему все эти деньги, (часть денег, вырученых с продажи этой квартиры). Вопрос: Будут ли делиться данные денежные средства при разделе имущества (при условии, если он станет доказывать, что квартира до её продажи была в его собственности)?

Моя мать проживает в собвсвенной квартире с отчимом. Отчим имел собственную квартиру и в ней был зарегистрирован. Сейчас отчим продал свою квартиру имея нотариальное согласие матери на продажу. Но после продажи делить вырученные средства отказывается, хотя это было предусмотрено устной договоренностью. При продаже своей квартиры отчим зарегистрировался в квартире матери. Квартира отчима была проибретена в период брака с матерью. Квартира матери приванизирована в период брака с отчимом после к покупки им своей квартиры. В приватизации квартиры матери отчим не участвовол. Подскажите пожалуйста:-может ли мать потребовать от отчима раздела денег от проданной им квартиры;-может ли она выписать его из своей квартиры в случае развода или по иной причине.

Здравствуйте! Моя сестра в 2011 г вышла замуж, а в 2012 г. она продала свою квартиру в поселке и уехала в город к мужу. Во время их брака зять моей сестры купил им лодку, лодочный мотор, телевизор, брус на постройку бани. Жила сестра с мужем в квартире матери мужа, и деньги вырученные за продажу своей квартиры они с мужем, просто так, без расписки, отдали его матери. На данный момент, после того как он избил ее, моя сестра ушла и живет на съемной квартире. Ушла только со своими личными вещами. Жить ей негде. Сейчас выясняется, что мама ее мужа оформила дарственную на своего сына, т.е. на мужа сестры. Сестра об этом даже не знала. Получается, что продав свою квартиру и отдав эти деньги матери мужа (без расписки), она осталась без жилья и вообще без ничего. Муж ей ничего давать не хочет, а требует развода и выписки из данной квартиры. Уважаемые, юристы! Помогите советом. Что можно сделать в данной ситуации? Сестре уже почти 60 лет, она по состоянию здоровья и в силу возраста уже не может зарабатывать на съемную квартиру. Заранее спасибо!

Около 10 лет назад умерли мои родители, в это время уже состояла в браке. Получили в наследство квартиру и 2 дома, которые продали и денежные средства поделили на 3,включая меня мою сестру и брата. Брат на момент смерти родителей был не совершеннолетним, по этому стала его опекуном. На сумму денежных средств моих и брата, вырученных с продажи наследства, была приобретена 2-х комнатная квартира и гараж. С мужем развелась. На приобретение квартиры и на ремонт муж своих средств не вкладывал. Подскажите пожалуйста, можно ли доказать, что квартира и гараж не являются совместно нажитым имуществом? И кого в качестве свидетелей можно привлечь?

В двухкомнатной муниципальной квартире были прописаны мой бывший муж, его сестра, ребенок мужа от второго брака и моя дочь 12 лет (общая с бывшим мужем).

Бывший муж и его сестра решили приватизировать и продать квартиру. Понятно, что продать квартиру с прописанными детьми довольно сложно. Договорились, что бывший муж и его сестра напишут на мое имя долговые расписки и я выпишу дочь из этой квартиры, прописав ее в своей квартире (квартира в моей собственности). Ребенка мужа от второго брака тоже выписали к матери.

Мне написали нотариально заверенные расписки, я перепрописала дочь к себе. Бывший муж и его сестра приватизировали квартиру и продали ее. Но продали ее за цену почти в два раза большую, чем заявляли мне. Я сочла себя обманутой, а сумму долговых расписок недостаточной.

Могу ли я оспорить совершенную ими приватизацию, продажу и снова прописать дочь в той квартире, где она была прописана. Либо каким-нибудь иным способом добиться справедливости?

Неделю назад продали квартиру, которая была куплена в браке с мужем по ипотеке. Покупали квартиру на денежные средства моих родителей (70%) и мамы мужа (30%). Из стоимости квартиры погасили ипотеку, остаток денежных средств я положила себе на счет. У нас с мужем двое несовершенолетних детей. Я решила подать на развод, дети остаются со мной. У мужа остается машина, на которую я не претендую. Но муж с меня требует, чтобы оставшуюся сумму от квартиры поделить поровну. На развод заявление не подавала. Подскажите, как мне быть в сложившейся ситуации. Если денежные средства делятся на 70 и 30%, то мы с детьми можем позволить купить себе хотя бы какое то жилье.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2010 году продали приватизированную на 4 человек квартиру, деньги вырученные за продажу были потрачены на две новых квартиры-сестре и матери. Мне же была обещана помощь в оплате ипотеки в размере стоимость 1/4 доли за квартиру (450 тыс руб.). Помощь оказана не была, деньги я не получил, квартиры купленные не были на меня оформлены. Как получить деньги за свою долю в квартире?

Есть квартира, приватизация на двоих, в разводе. Бывший муж много лет нигде не работает. Коммунальные услуги плачу сама, сделала в квартире евроремонт за свой счет, но все расходы на ремонт подтвердить документально не смогу. При продаже квартиры вырученные деньги будут делиться равными долями? Возможно ли через суд сумму затраченных на ремонт денежных средств взять с его доли при продажи квартиры?

Муж брал автокредит до брака продал машину до брака, а денежные средства вырученные от продажи автомобиля потратил на отделку дома своей мамы, вступили мы в брак и все время платим этот кредит! Могу ли я при разводе взыскать половину денежных средств потраченных на погашение кредита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение