Права контрактника-учащегося - может ли он написать рапорт на отчисление после 3-недельного обучения и каковы шансы на его удовлетворение

• г. Москва

Мой муж контрактник, подписал уже второй контракт, послали учится на 3 месяца в другой город, после 3-недельного обучения, он хочет написать рапорт на отчисление, имеет ли он на это право? И могут ли ему отказать.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет он на это права.

Он служит. А это обучение и есть его служба в данный момент.