Наследство и алименты - долг отца в размере 300000 рублей и отказ пенсии Фонда социального страхования

• г. Москва

На момент совершеннолетия дочери долг отца по алиментам сооставил 300000 рублей. В феврале он умер и пф отказывается в начислении пенсии т к нет документа что ребёнок был на его иждивении после 18-летия. Получает что до совершеннолетия ребёнок никто, а после ни о чём?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Отказ ПФ законен, так как алименты выплачиваются до 18 лет, а всё остальное, доказывайте в суде. А получается не так как вам хочется, получается что при достижении 18 лет, это уже не ребёнок, а взрослый человек, да и государство не платит долги умерших родителей по алиментам!

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.