Проблемы с автомобилем в Беларуси - остановили и оказалось, что он находится в розыске. Как ускорить процесс разбирательства и сохранить машину?

• г. Санкт-Петербург

Ездили отдыхать в Беларусь. Нас остановил инспектор гибдд и сообщил, что на даннную машину есть штраф за превышение и нужно оплатить. Когда оформляли штраф - выскочило окошко, что машина находиться в розыске с 16.02.19. Машину купили и поставили на учёт 16.03.19.Приобретали в нормальном автосалоне. Проблем никаких не было. Автомобилю 3 года. Сотрудники милиции сказали, что машина останется у них до выяснения обстоятельств. Будет экспертиза на подлинность вин-номера. Далее запрос в Россию, почему розыск. Что нам делать, чтобы ускорить процесс разбирательства и не потерять ТС, или в случае худшего - вернуть за него деньги?

Ответы на вопрос (1):

Если автомобиль на момент продажи был в розыске, сделку в судебном порядке можете признать недействительной, взыскать с салона всю сумму.

Начинаете с письменной претензии к салону.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, купили машина, проездили почти год все было нормально. Две недели назад остановили сотрудники ДПС, сказали что номера двойник и машина скорее всего с перебитыми номерами кузова. Забрали сорку, поставили на штрафстоянку машину, сделали экспертизу распил, пленка перебита на кузове, год машины не совпадает. Могут ли вернуть машину как запчасти, ДВС не числиться в розыске а по кузову не известно. Может ли полиция после экспертизы вернуть машину обратно?!

Купила в 2014 году автомобиль в салоне Престиж-Авто. Поставила на учет и ездила 8 месяцев. В апреле меня остановили сотрудники ГИБДД и сообщили, что машина в розыске. Сделали экспертизу, номера оказались перебиты. Салон закрылся и съехал. Есть ли у меня шанс вернуть авто?

У меня такой вопрос, мою машину поставили в розыск. Сотрудники полиции подозревали, что с участием моей машины была совершена кража. Далее врасследовании было выявлено, что машина никакого отношения к преступлению не имеет, следовательно её ошибочно поставили в розыск. Больше года моя машина продолжает числиться в базе данных в розыске. Я многократно обращался в полицию по месту возбуждения уголовного дела, обращался в прокуратуру, в гаи. Расследования были произведены, но никаких действий в решении данной проблемы не последовало. Подскажите, как можно снять с розыска машину и чтобы это действие реально работало.

Сотрудники МВД поставили мою машину в розыск (я являюсь ее хозяйкой, машина записана на мое имя). Я об этом узнала случайно, когда обратилась в ГАИ для снятия машины с учета (хотела продать машину). Инициатором розыска был отдел милиции. Когда я обратилась в данный отдел, мне сказали, что а/м поставили в розыск, т.к. на ней ездит преступник. Я пояснила, что машина моя и что я хочу продать ее. Сотрудники ОМ отказали мне в снятии машины с розыска, так как не хотят (так они мне пояснили). Я написала жалобу и в прокуратуру и Министру ВД, в УСБ. Ответы на жалобы поступили только с данного отдела милиции, что машину с розыска снимать не будут, т.к. 13.02.2011 г. из ГАИ получен штраф, что за рулем данной машины находился человек, который сейчас в розыске. Моя жалоба была написана 16.02.2011 г. Я пояснила, что о том, что человек находится в розыске я не знала. Как мне быть? Куда еще обращаться?

Что делать? Купили машину в автосалоне, поставили на учёт, проблем никаких не было. Через две недели машину арестовали, так как она оказывается с 2021 года находится в розыске, то есть почти год. Как могли поставить на учёт машину, находящуюся в розыске?

Помогите пожалуйста. В автосалоне по продаже машин с пробегом была куплена машина. При постановке на учет в ГИБДД машину отправили на экспертизу. На экспертизе установили, что одна из деталей (коробка) находится в розыске. Возможно ли расторгнуть договор купли-продажи с автосалоном и вернуть стоимость машины? На руках есть договор купли-продажи с автосалоном и договор прежнего владельца с этим же салоном, заключение экспертизы.

Купил машину, поставил на учёт

Остановили: говорят розыск томожни.

Таможня говорит, что по 194 статье

Экспертиза и тд.

Боюсь может машина перебита и тд,могут ли вернуть, даже если она перебита и первичный вин в розыске Интерпола.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня остановили на не стационарном посту ДПС. Инспектору не понравились клепки под лобовым стеклом, после чего сразу отправил меня на экспертизу, в сопровождении машины ДПС. После экспертизы направили в отлел полиции и машина была задержана в отделе до выяснения обстоятельств по экспертизе. Машину не опечатали!

Машину я покупал и она стояла на учете, но мне сказали что вин номера перебитые!

Экспертиза уже готова, но инспекторы не забирают ее,машина находится в отделе уже 9 ый день!

Что мне грозит? Ведь я был не в курсе перебитых номеров.

И на сколько дней имеют право задержать машину?

Хотел забрать машину со штраф стоянки, сказали номера в розыске! Оформлял машину, ездил почти 3 года сколько раз проверяли на штрафы и т.п. все было нормально, что делать? Деньги капают за стоянку!

Три года назад купил машину, поставил на учет и спокойно ездил, пока на посту не остановили и усомнились в подлинности вин наклейки. Машину арестовали и отправили на экспертизу. Эксперт выяснил, что все номерные части оригинальные, но была реконструкция кузова, т.е. кузов с другой машины. Вторую машину не индетифицировали. Ее нет ни в угоне ни в розыске. Мне машину не отдают. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение