Какие должны быть правомерные действия со стороны этого человека?

• г. Балашиха

Человек живет с женой, она его выгоняет. Он имеет еще квартиру, но там живет ее сын от первого брака (не сын этого человека) и его не пускает.

Какие должны быть правомерные действия со стороны этого человека?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Алла! Из вопроса не понятно, та квартира, где они проживали с женой, она в собственности и на кого и когда она приобретена в браке, либо она была чья то до брака, если она была в собственности до брака жены, то мужчина не имеет права претендовать, если она приобретена в браке то он имеет право на 1/2 долю, в той квартире, где проживает сын жены от первого брака, если она принадлежала мужчине до брака в собственности то он имеет право выселить сына через суд из этой квартиры.

В Вашем случае трудно дать ответ, не разобравшись полностью в ситуации и не видя документов, которые касаются дела.