Куда подавать административный иск об обжаловании постановления пристава в случае ошибочного указания адреса ООО в Мытищах?

• г. Москва

В какой суд подавать административный иск об обжаловании постановления пристава. Если наше ООО зарегистрировано в Москве, постановление принял пристав УФССП по МО ИОВИП №2 и в постановлении адрес нашего ООО пристав ошибочно указал в Мытищах. Куда подавать иск, в Мытищи, в Москву или?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! С иском необходимо обратиться в суд по месту нахождения ОСП вынесшего обжалуемое постановление. Если суд установит обстоятельства нарушения подсудности, то сам передаст дело.

Спросить
Пожаловаться

В случае обжалования действий и постановлений ФССП.

Если я узнал о действиях Х пристава и постановлении У пристава, подал иск в суд «прошу признать незаконными действия Х пристава» и потом через месяц в судебном заседании подаю дополнение к иску «прошу признать незаконным постановление У пристава», второе требование по постановлению У суд примет или будет отказ на основании пропуска срока обжалования 10 дней?

Судебный пристав мне вручил Постановление судебного пристава - исполнителя о возбуждении исполнительного проиводства В этом постановлении суд постановил взыскать с меня кредит банку. Я не согласен что судили без меня. Подскажите образец обжалования постановления.

Мной была направлена жалоба на постановление судебного пристава-исполнителя старшему судебному приставу. Начальник отдела суд. приставов мою жалобу удовлетворил, направил мне постановление. Для исполнение это постановление было направлено судебному приставу, чье постановление я обжаловала. Скажите, пожалуйста, правом на обжалование постановления старшего судебного пристава обладаю только я как заявитель жалобы, или судебный пристав, постановление которого обжалуется, тоже?

Из банка по кредитном счёту узнал что счёт арестован на основании постановления судебного пристава за одним номером. Пришёл к приставу мне вручили два постановления с первым номером и ещё одно с другим номером. Пристав отправил в суд. В суде я получил грубо говоря приговор (постановление суда о выплате задолженности по квартире). первый и второй суды имеют разные адреса. Придя домой я нашёл ещё одно постановление судебного пристава, но с другой фамилией сумма та же что и у нового пристава. После первого постановления суда я начал некую сумму переводить на счёт ДЭЗа, но я как понял на счёт указанный в постановлении судебного пристава это не влияет. Я так понимаю что ДЭЗ за одну и тоже задолженность подал на меня в суд дважды и я должен оплатить два счёта из постановлений судебных приставов и сумму задолженности по квартплате которая называется возмещения убытков по ЖКХ.

Срок на обжалование постановления пристава в суд - 10 дней с момента вынесения постановления. Тот же срок на обжалование в порядке подчиненности вышестоящему руководству ФССП. Вопрос: если сначала пройти обжалование в порядке подчиненности, срок для суда пресекается подачей жалобы в ФССП и исчисляется с момента последнего постановления об отказе старшего пристава отменить постановление? Если да, то что обжаловать - 1-е постановление, все вместе, или последнее постановление об отказе? Если нет, то прохождение процедуры обжалования в порядке подчиненности является уважительной причиной для суда в восстановлении срока подачи в суд заявления на обжалование постановления пристава?

Суд принял решение предоставить отсрочку исполнения решения суда на 1 год (реализация имущества), решение было принято 25,10,13, а судебный пристав постановил 29.10.2013 реализовать мое имущество с торгов. Постановление я получила сегодня, 20.11.2013, когда сроки обжалования постановления пристава были пропущены. Как мне обжаловать и где постановление судебного пристава? Повторюс: сроки обжалования (10 дней) с момента выхода постановления пропущены, т.к. постановление пришло по почте через 3 недели после выхода.

Подал жалобу в суд на постановление об административном правонарушении. По постановлению есть исполнительное производство. Хочу написать приставу заявление о приостановлении ИП мотивируя обжалованием постановления в суде. Должен ли пристав приостановить ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства на основании Постановления министерства природных ресурсов... подскажите... каков порядок обжалования данного постановления? (только вышестоящему суд приставу или одновременно в суд (районный или мировой? Т.к. и на должн. Лицо и на ООО)? в жалобе на это постановление мы описываем основания не оплаты штрафа по постановлению Министерства ПР? (Постановл. Министерства ПР мы не обжаловали)... с уважением..

Судебный пристав вынес постановление об окончании ИП. Подала жалобу старшему судебному приставу в установленные сроки. Получила немотивированное постановление об отказе в удовлетворении жалобы спустя полтора месяца (получила письмом 01.12.20). Завтра, 03.12.2020 собираюсь подать административный иск о признании незаконным постановления пристава-исполнителя. Нужно ли одновременно подавать ходатайство о восстановлении срока на его подачу?

Подал заявление на оспаривание в суд постановления пристава, втечение 10 рабочих дней дошло до суда, ещё осталось пару дней. Но пристав ещё вынес постановление это же, с этим же текстом, но с новой датой. Т.е. не дождавшись 10 рабочих дней. Вопрос, мне нужно второе свежее постановление тоже оспаривать, подавать административный иск (заявление)? Или уведомить пристава что я обратился в суд, или ждать даты суда? Пристав неоднократно уже нарушает. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение