Ему исполнилось 58 лет, и у него в связи с ушибом спины есть показания на легкий труд и очень сложно устроится на работу.

• г. Красноярск

Имеет ли мой муж право на досрочную пенсию. Ему исполнилось 58 лет, и у него в связи с ушибом спины есть показания на легкий труд и очень сложно устроится на работу.

Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

По такому основанию досрочной пенсии нет.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю на государственной работе, в Онкологическом диспансере. Во время работы получил травму спины. Имеет ли право работодатель уволить меня в связи с травмой или он обязан перевести меня на более легкий труд? Заранее спасибо)

Мой муж перенес инсульт ему не дали инвалидность дали справку на легкий труд постояно ему 3 года до пенсии у роботодателя т легкой работы моего мужа теперь уволят по ст.77 пун 8

Моей жене исполнилось 54 года. В прошлом году она уволилась с работы. 6 месяцев стоит на бирже труда - работу найти не может. Имеет ли она право на досрочную пенсию?

Мой отец больше 17 лет отработал оператором по приёмке кормов на кормоцехе в условиях крайнего севера. Заработал астму. Сейчас работает на свинарнике и общий стаж более 20 лет. 03.01.10. отцу исполнилось 50 лет думал, что имеет право на досрочную пенсию, но в райсобесе ему отказали, так как этой работы нет в перечне вредных профессий. Подскажите пожалуйста правда ли это и где можно достать такой перечень вредных профессий? Заранее очень вам благодарны!

Мне 53 г до пенсии еще 2 г трудовой стаж 30 лет. перенес инфаркт. Выписали на легкий труд. На работе сказали. Что легкого труда у них нету. Могу ли я пойти на досрочную пенсию.

Мой муж отработал в МВД 13 лет и 4 мес., после чего работал в гражданских организациях. На сегодняшний день его трудовой стаж составляет 25 лет. Имеет ли он право на досрочную пенсию, если ему исполнилось 45 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мужу 59 лет. Его сократили на работе в связи с реорганизацией. Встал на биржу труда. По направлениям от биржи в разные организации получает письменный отказ На досрочную пенсию отправить отказываются, хотя есть постановление правительства о досрочной пенсии для сокращенных за 2 года до пенсии. Что ему делать, чтобы получить досрочную пенсию? Спасибо!

Я после операции на спину. Мне врач сказал что после выписки выдадут справку на легкий труд. Я работаю грузчиком. Скорее всего на моей работе нет легкого труда. Вся работа физически тяжолая. Если переведут на легкий труд останится ли моя зарплата прежней?, а если нет легкого труда как мне быть.

У моего мужа был инфаркт головного мозга, ему 56 лет. После стационарного лечения лечащий врач каждые полгода, после обследования, выдает ему справку на легкий труд. Но работодатель согласно последней справке не перевел его на легкий труд, мотивируя тем, что нет больше легкой работы, предложив перевестись ему в обычный режим работы. Он работает рамщиком в цехе переработки лесопиления., где очень большая нагрузка по по шумам. Прав ли он?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение