Предприятие реорганизовывают из государственного в негосударственное, может ли это быть приравнено к ликвидации

• г. Якутск

Мне 48 лет. Живу в Якутии. Предприятие реорганизовывают из государственного в негосударственное, может ли это быть приравнено к ликвидации, для назначения пенсии по старости через Центр Занятости?

Ответы на вопрос (1):

Не может, основанием увольнения должно быть записано или ликвидация, или сокращение штатов.

Спросить
Пожаловаться

Вот я встаю в центр занятости на учёт,но за год стажа где я работала произошло ликвидация предприятия и справки не взять так как это предприятие просто напросто растворилось а запись есть в трудовой., но потом я работала на другом предприятии где я взяла справку. Но чтобы было пособие максимальное так как вместе с ликвидируемым предприятием у меня выходит 26 недель. А справку мне негде взять. Как быть? Работники центра занятости требуют эту справку.

Мне 59,5 лет. Имею статус безработного. Уволен по сокращению (ликвидация предприятия). Трудовой стаж 40 лет. Более 6-ти месяцев не могу трудоустроится. Согласен на пенсию по старости досрочно.

Однако инспектор службы занятости не спешит выдавать предложение о назначении досрочной пенсии.

Я был уволен после ликвидации предприятия в 2004 году. Предприятие, на котором я работал находилось в районе крайнего севера, стаж 25 лет, льготная профессия по досрочному выходу на пенсию (список № 2).С того времени не работаю, инвалид 3 группы. В 2007 году встал на учет в центр занятости населения. В 2009 году центр занятости устроил меня на общественную работу сроком на месяц. После того, как закончился срочный трудовой договор общественной работы я снова встал на учет в центр занятости. ЦЗН предоставить работу мне не может до сих пор. Получается, что после ликвидации у меня был всего один месяц общественной работы. Мне 49 лет. Поэтому на основании закона от 19.04.91 г. № 1032-1 ст.32 п.2 я хочу выйти досрочно на пенсию по возрасту (по старости). Могу ли я воспользовать данным правом для раннего выхода на пенсию по ходатайству центра занятости?

Мне 53 года, не работаю, 6 месяцев стою на учете в центре занятости, уволилась по собственному желанию, предприятие, на котором работала-банкрот. Могу ли я досрочно выйти на пенсию? Центр занятости говорит, нет, т.к. уволилась по собственному желанию, а не по сокращению и ликвидации предприятия.

Какую формулировку записи в трудовой книжке выбрать при ликвидации предприятия: сокращение работника или ликвидация (для постановки на учет в центр занятости)?

Менее, чем за два года до выхода на пенсию по старости я был сокращен и встал на учет в центр занятости. Имею общий стаж более 35 лет. Уже около года центр занятости не может меня трудоустроить. Сейчас до пенсии мне осталось менее 1 года (14.03.2017 мне исполнится 60 лет). Но центр занятости не предлагает досрочное оформление пенсии. На пособие жить практически не возможно. Как быть? И досрочное оформление пенсии - это право или обязанность центров занятости?

Меня зовут Галина Витальевна. Стою на бирже 4 месяца по ликвидации предприятия, за это время мне ни разу ни предложили работу. Стаж как на мне подсчитали сотрудники центра занятости 26 лет. Мне 54 года - вопрос имеют ли право работники центра занятости не отправлять меня на досрочную пенсию. На пенсию по старости мне 1 июня 2016 года. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос о назначении пенсии до достижения пенсионного возраста. Я знаю, что могут назначить пенсию до достижения 55 лет (женщинам), если работник уволен в связи с ликвидацией предприятия. Мне 53 года, я не работаю. До 2013-го года работала как ИП. ИП закрыла в декабре 2013-го. Может ли закрытие ИП приравниваться к ликвидации предприятия и быть поводом для назначения пенсии до достижения пенсионного возраста?

На сколько меньше будет размер досрочной пенсии по старости через центр занятости, чем трудовая пенсия по старости.

Я стою в центре занетости мне по пенсии осталось 11 месяцев, Я уволен по леквидации предприятия могут меня отправить не пенсию раньше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение